Баннер

Такая бизнес идея больше подходит девушкам, которые умеют шить. Кроме того таким делом можно заниматься и дома, а это значит что не придется арендовать помещение и платить заработную плату рабочим. Но только нужно работать по предварительным заказам. Для того чтобы зря не тратить ни ткань, ни свои силы, ни время. Сегодня большим спросом пользуются карнавальные костюмы для детского сада, особенно в преддверии нового года или других праздников, где без наряда точно не обойтись. Но если у вас нет заказов, то можно сшить несколько костюмов и сдавать их в аренду, данная услуга тоже пользуется спросом.

Для того чтобы выполнять свои заказы быстро и качественно следует начинать только с простых работ. Очень часто костюмы шьются на один раз, а поэтому за такую работу много вам никто платить не станет.

Перед тем как начать шить карнавальные костюмы потребуются выкройки, для того чтобы облегчить выполнение работы. Но выкройки можно найти в интернете, так они представлены на разные костюмы и размеры. Только к этому процессу нужно подойди ответственно. Самыми распространенными костюмами являются: Буратино, снежинка, Мальвина, петрушка, ангел, пират, золушка, волк и, человек-паук и зайчик.

Что касается рекламы, то она просто необходима для данного бизнеса. Можно развесить рекламные объявления возле школ, детских садов, также не лишним будет подать объявление в газету или на телевидение. Также не стоит окатываться и от сарафанного радио, своим друзьям и знакомым необходимо рассказать о своем увлечении, быть может, они сами воспользуются вашими услугами или порекомендуют кому-либо. Еще рекламу нужно разместить и в интернете. Ведь многие молодые родители именно там проводят свой досуг.

Когда вы выполните хорошо свои первые заказы, то клиенты будут рекомендовать вас как мастера своим знакомым и друзьям, тем самым вы будите нарабатывать свою клиентскую базу. Для того чтобы это как можно скорее произошло, к каждому своему заказу нужно относиться серьезно и вкладывать в него душу. Только так можно изготовить красивый и качественный костюм.

Каждый костюм шьется индивидуально, поэтому и цена на каждый костюм будет отдельной, она высчитывается от расходов, сложности заказа и сроков выполнения. Но нужно называть примерную стоимость своим клиентам для того чтобы для них это не было приятной неожиданностью.