Баннер

Подкладка, полив, субстрат и планирование играют важную роль в уходе за растениями. Правильная стратегия гарантирует не только то, что ваши цветы и растения будут процветать, но и то, что цветочные горшки прослужат довольно долго.

Цветочные улочки во Франции Вы можете посмотреть на сайте http://artpostergallery.ru/news/cvetochnye-ulochki-francii. Если у вас деревянные горшки, то хорошей идеей было бы положить пластиковую подкладку внутрь для удерживания почвы. Такой совет поможет ограничить контакт между землей, водой и древесиной, что существенно продлит срок службы горшка. Цветочные горшки из глины, бетона, ПВХ непроницаемы для насекомых и не подвержены гниению. Именно поэтому такие варианты являются отличным долгосрочным выбором с низкими эксплуатационными расходами.

 

Если у вас есть напольные вазоны или открытые плантаторы, то вам обязательно надо сделать дренаж для лишней дождевой воды. Вы можете просверлить дренажные отверстия в нижней части горшка с помощью сверла. Чтобы сохранить эти сливные отверстия от попадания грязи, я рекомендую положить полуторасантиметровый слой гравия. Сверху вы сможете положить почву.

Другим важным фактором является окружающая среда. Солнце и дождь отлично воздействуют на ваши растения и цветы, но плохо на горшки и кашпо, сделанные из дерева. Добавьте слой краски, чтобы защитить материал от воды и насекомых. Если вы хотите продлить жизнь деревянного плантатора, ретушируйте его с помощью краски каждый год. Нейтральные цвета помогут сохранить материал от воздействия солнечных лучей. Такие оттенки также более выгодно оттеняют растения и цветы. Некоторые материалы, такие как стекловолокно и ПВХ хорошо держат краску, поэтому за ними не нужно будет дополнительно ухаживать.

Все, что осталось - это посадка и полив. Наружным цветочным коробкам может понадобиться много воды, чтобы поддерживать цветы и растения здоровыми, особенно при попадании прямых солнечных лучей. В некоторых случаях растениям может понадобится полив два раза в день во время пиковых летних условий. Смешивание водопоглощающего полимера с почвой поможет вам снизить частоту полива. Еще одним полезным советом является добавление капельного орошения или такого устройства как Wickinator (ТМ), которые будут способствовать процветанию ваших растений.

Не забывайте менять почву в горшках каждый сезон. Удачи вам и получайте удовольствие от ухода за цветами!