Баннер

Современному человеку все чаще приходится уделять работе время и дома, многие получили возможность работать, не выходя за границы своего дома. У такого труда немало преимуществ: отсутствие вблизи начальника, подходящее разделение рабочего дня, и – что немаловажно - обустройство рабочего места согласно собственным потребностям и вкусам. Поэтому домашний кабинет сейчас все чаще становится неотделимой частью жилья и требует обстоятельного вдумчивого подхода к его оформлению. Дизайн офиса должен быть приятен глазу, удобен и располагать на работу.

Студия дизайна «Лестис» выяснила, что самый популярный и самый безопасный для человека стиль интерьера сейчас – экологичный, или эко-стиль, который подразумевает выполнение всех объектов интерьера из природных материалов, вносящих в жилье жизнерадостность и целомудрие природы, воспроизведение в своем доме естественной среды обитания. Поэтому светлая обстановка эко-стиля в кабинете даст уверенность в том, что работа не станет трудной.

 

Важную роль при отделке помещения домашнего кабинета кроме использования природных материалов играет и тематика оформления, зависящая целиком от выбора хозяина дома, в соответствии с чем подбираются необходимые аксессуары, способные воспроизвести данную тематику. Так, например, в морской тематике, кроме фотообоев с видом моря, можно оформить стену из натурального камня, дополнив интерьер аквариумом с экзотическими рыбами. Главное это чувство удовлетворенности, спокойствия, которое вы получаете в данном уголке природы.

Гармонии в эко-стиле добавят натуральные материалы: текстильные обои на стены с ненавязчивыми растительными рисунками оттенков зеленого, коричневого, цвета охры; деревянных бордюров и панелей с подсветкой. Немаловажную роль будет играть и текстиль. Лучший вариант мягкой мебели – кожаная, она натуральная и проста в уходе. Окна можно задекорировать легким шелковым тюлем и шторами из плотной льняной ткани в тон мягкой мебели.

Необходимо тщательно продумать и покупку мебели для кабинета, отдав предпочтение компьютерным или письменным столам, а также книжным шкафам из натурального дерева, как можно лучше продумав перед этим, как она расположится в интерьере кабинета. При покупке рабочего кресла необходимо выяснить его эргономичность, наличие подлокотников, удобство сиденья и его регулируемость по высоте.

Домашний кабинет это своеобразное лицо его владельца. Внешний вид расскажет о привычках его обладателя, о его склонностях. Офисный интерьер, его экологичный стиль и дорогая деревянная мебель из массива подчеркнут консерватизм солидного человека.