Баннер

Уже на протяжении нескольких сезонов в моде преобладает естественность. Маникюр является неотъемлемой частью завершённого образа каждой женщины, поэтому натуральность ногтей остаётся и этой осенью главным трендом. Форма овальная, миндалевидная, а длина не должна превышать 5 мм. Так что любительницам квадратных ногтей стилисты советуют изменить предпочтения, ведь перемены во внешности всегда приносят радость и позитив!

Бордовые и практически все оттенки красного не оставляют своих передовых позиций. Этот цвет подходит абсолютно всем и делает весь образ трендовым и ярким. Также наряду с алыми тонами из моды не выходит золотой и цвет металлик. Эти оттенки используются в маникюре как самостоятельно, так и в сочетании с другими тонами. Возвращается мода на одинаковый цвет маникюра и губной помады, а также цветовую гамму следует подбирать в тон обуви и аксессуаров. Бежевые и светло-коричневые оттенки сами по себе выглядят естественно, поэтому их использование в маникюре всегда актуально.

Трендом останется уже всем полюбившийся лунный маникюр и омбре. Сочетание цветов зависит от вашей фантазии и выбора одежды, здесь нет ограничений, так что можете побаловать себя самыми разными любимыми оттенками. Маникюр с принтом стал новинкой 2015 года, и этой осенью останется на ногтях модниц, причём принт может быть самым разным: как строгий геометрический, так и яркий леопардовый. Всё больше завоёвывает сердца женской половины матовый маникюр. Он выглядит неброско, и в то же время необычно, что даёт возможность отдохнуть от яркого блеска на ногтях, и оставаться в тренде.

Делая маникюр, не стоит забывать, что ваши ножки тоже украшены ногтями, и не менее важно держать их в ухоженном виде. Ногти на ножках также нуждаются в заботе и красоте. Французский педикюр всегда смотрится благородно и ухожено. Здесь нет ограничений в выборе сочетаний цветов, так что можете дать волю своей фантазии. Яркие сочные тона в педикюре остаются актуальны и в холодную пору, но перед тем, как покрыть ногти на ножках лаком, сделайте ванночку с любимым маслом, удалите огрубевшие участки кожи и придайте ногтям форму, удалив кутикулу. Для смягчения кожи на стопах полезно делать обертывание. Подогрейте масло, можно любое, которое есть под рукой. Намажьте ножки и наденьте носочки Sosu. Вся процедура длится около 30 минут, зато ножки отблагодарят вас мягкостью и гладкостью. В завершение нанесите питательный крем для ног. Теперь смело покрывайте ноготки выбранным вариантом покрытия. Любите себя и будьте красивы!