Баннер

При составлении проекта дома и участка вокруг него подумайте, как будет выглядеть этот участок. Каждый из нас хотел бы видеть прилегающую к дому территорию ухоженной и радующей глаз. Для этого заранее нужно спланировать композиции из цветов, искусственные водоемы, места для отдыха. Также необходимо понимать, что забор вокруг вашего участка также важен, каждый человек проходя мимо, поначалу обратит свое внимание на забор. Кто-то берет денежный кредит для возведения забора, а у кого-то хватает и своих средств, но стоит сразу учитывать тот факт, что забор - это удовольствие не из дешевых.

Заборы и ограждение загородного дома выполняют сразу несколько функций, их размещают на границы территории участка, кроме этого, вы можете оградить клумбы и цветники. Сегодня на http://remontstroy-kolomna.ru/zabory-i-navesy предлагают самые разные материалы для заборов, на любой вкус и любой кошелек. Перед тем как выбрать забор, подумайте, какое именно ограждение подойдет вашему участку.

Высота забора может быть самой разной, и напрямую зависит от владельца участка. Если вы хотите по максимуму обезопасить свой дом и участок, полностью закрыв его от посторонних взглядов, то можно выложить кирпичный забор высотой до пяти метров. Но при установке такого забора, Вам придется учесть определенные факторы. Первое закон гласит, что глухие стены можно располагать со стороны фасада дома, или со стороны проезжей части. Забор, который располагается между соседними участками, не должен быть сплошной, ведь сплошной забор может затенять соседний участок, также стоит отметить, что возводить его выше полутора метров нельзя. Также дам Вам совет, на маленьком участке высокий забор не смотрится.

Теперь поговорим о заборах и ограждениях из кирпича, они довольно надежны и долговечны, при этом имеют прекрасный внешний вид. Если вы сделаете забор из хорошего кирпича, при этом используя качественный цемент, то такой забор будет служить долгие годы. Его не нужно красить, да и особенного ухода за ним также не нужно. Для того, что ваш забор из кирпича имел неповторимый вид, можно использовать облицовочный кирпич разного цвета и размера, кроме этого можно сделать на заборе разные узоры и орнаменты.