Баннер

Хотите больше узнать о программировании? Тогда эта книга точно для вас! Если честно, я сам когда-то, в пору молодости своей, увлекался программированием. Меня сильно увлекали программные коды и осознание того, что «закодить» можно всё что душе угодно. Правда, тогда было весьма проблематично и сложно достать какой-либо материал по этой тематике, я всегда был в восторге от счастья, если мне удавалось найти какой-нибудь старенький и потрёпанный справочник по программированию. Безусловно, нынешним молодым людям невероятно повезло, вокруг огромное количество информации на любую интересующую тему, а самое главное – нет большой проблемы их достать. Помню тот момент, когда я впервые познакомился с этой книгой, мне её тогда на мой день рождения подарил мой хороший друг – программист. Тогда он мне говорил: «Держи, знаю ты увлекаешься программированием, надеюсь эта книга поможет тебе в твоём нелёгком увлечении».

На следующий день, чтобы не скучать в дороге, я взял эту книгу и даже проехал свою остановку, настолько сильно она меня увлекла. Вечером, придя домой, я старательно принялся изучать эту книгу, даже самостоятельно написал свой первый тетрис! Ну, а теперь о книге. Данный самоучитель очень хорош для начинающий программистов, потому что здесь нет очень сложных примеров, а само программирование осуществляется на языке Delphi. У вас под рукой будет большое количество примеров с пояснениями, а также хорошим описанием и текстовыми представлениям, чтобы было проще, в дальнейшем, самому написать программу.

Кстати, самый первый пример я написал тем вечером, включив свой персональный компьютер с тогда ещё популярной «хрюшкой» (Windows XP), я сразу приступил к процессу программирования и через час с небольшим, у меня уже была готова первая программа. Хочу выразить огромную благодарность замечательному автору этой книги – М. В. Мозговому, хорошему преподавателю сложных наук, и не побоюсь этого слова, настоящему учёному, биография которого, вполне бы могла стать отдельной книгой. И в заключении, хочу сказать только одно. Эта книга не учебник, но в ней есть то, чего нет в учебнике – множества идей, которые помогут вам достигнуть высот такого нелёгкого дела – программирования.

Если Вас заинтересовало web программирование и Вы хотите программировать как профессионал, то можете помимо книг обратиться к сайтам, где так же наглядно все показано.