Баннер

С приближением Нового года люди начинают задумываться, как его отметить: устроить шумную вечеринку или спокойно посидеть за семейным столом? Заказать домик на http://xn----7sbfc2acmcfwdeckm2a8j.xn--p1ai/novyy-god-za-gorodom/ и провести каникулы за городом? А может, устроить себе фантастические каникулы за границей?

Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Ожидание Нового года – изумительное время в любой части света. Но только в Рио, куда на празднование ежегодно съезжаются 2,5 миллиона человек, проводить старый год можно под настойчивые звуки барабанов и самба. Так проходит новогодняя ночь на пляже Копакабана. Но, конечно, главным развлечением вечера является фейерверк, любоваться которым можно на протяжении 45 минут.

Сидней, Австралия.

Мечтаете встретить Новый год шумно и весело? Тогда вам в Сидней. Вы, несомненно, будете удивлены размахом, с которым здесь отмечают Новый год. Праздник в Австралии знаменит пляжными вечеринками, самая крупная из которых происходит на пляже Бонди Бич. И не упустите шанс увидеть по-настоящему фантастический фейерверк.

Лондон, Англия.

Пожалуй, Лондон – самое подходящее место для встречи Нового года. Ведь праздник здесь поистине незабываемый. Отправляясь на Туманный Альбион, не пропустите новогодний парад. И, конечно же, ни один праздник не обходится без потрясающего фейерверка, наблюдать за которым лучше всего с Вестминстерского моста и северной набережной Темзы, напротив знаменитого колеса обозрения.

Токио, Япония.

Самое длинное празднование происходит в Токио – с 29 декабря по 4 января. В это время улицы, клубы, рестораны полны гостей. Город буквально сотрясают фейерверки, танцы и песни. И еще: не забудьте насладиться традиционным новогодним блюдом – супом тосикоси соба. Длинная лапша – главный ингредиент блюда – является символом долгой и счастливой жизни.

Париж, Франция.

Еще одно красочное и запоминающее место для празднования – Париж. В эту ночь город буквально искрится и сверкает. А Эйфелева башня, украшенная к празднику, будет заметна даже среди фейерверков. И нет ничего лучше, чем отправиться на вечеринку на Елисейских полях.

Вена, Австрия

Ежегодно в «городе вальсов» проходит Императорский бал, а к центру Вены – который превращается в развлекательную площадку – ведет Новогодняя тропа. Гуляния, немыслимые без порции глинтвейна, начинаются в 14.00 и заканчиваются уже заполночь. А на следующий день огромные толпы гуляющих собираются у ратуши, чтобы на большом экране посмотреть новогодний концерт филармонического оркестра.