Баннер

Где лучше всего зарядиться энергией перед трудным рабочим днём и расслабиться после него? Конечно же в ванной комнате! Именно поэтому это важное место в каждом доме. И понятное дело, все хотят, чтобы их ванная радовала глаз, была красивой и уютной. Так как же сделать ванную комнату уютной без дорогого ремонта и большего траты времени? В этом помогут различные декораторские приёмы. Известная фирма Santehkomplekt предоставит Вам все нужные материалы и предметы для ванной комнаты.

В настоящее время очень популярны специальные экраны, с помощью которых можно декорировать зону пространства под ванной, тем самым превратив её в систему хранения бытовой химии.

Зеркала! Это неотъемлемый атрибут! Они помогут создать уют, так как отражают свет и визуально расширяют пространство.

Картинами можно разнообразить интерьер не только в гостиной, но и в ванной комнате. Лучше, конечно же, вешать картины с водной тематикой.

Даже в маленькой ванной можно разместить предметы мебели: шкафчики, табуреты, этажерки. Это также придаст особую атмосферу в помещении, к тому же удобно.

Прекрасным украшением могут послужить устойчивые к влаге виниловые наклейки, или стикеры, которые можно приобрести в любом магазине сантехники. Они сразу же преобразят ванную комнату, стоит только наклеить их на стены или мебель.

Поменять настроение всего интерьера можно с помощью текстиля для ванной. Шторы, полотенца, ковры оказывают большое влияние на уровень уюта в помещении, создают тёплую, приятную обстановку.

Если имеются морские раковины или камушки, то они бесспорно станут отличным украшением ванной комнаты. Подобные аксессуары всегда уместны там, где господствует водная стихия.

Разнообразные красивые стаканы под зубные щётки, вазочки с маленькими букетиками цветов, фарфоровые фигурки также могут дополнить интерьер.

Девушки, которые увлекаются СПА процедурами, наверняка имеют специальные камни и свечи, масла, ароматизаторы, крема, пены для ванн. Всё это может послужить прекрасным декором ванной комнаты.

Если имеются разноцветные плитки кафеля, можно сделать мозаику на стенке. Для этого необходимо нарезать из кафеля нужное количество фигур, наклеить их на лист бумаги, сверху обклеить скотчем. Затем бумагу оторвать и приложить мозаику к стене, покрытой клеем. Излишки клея и скотч удалить и затереть швы после того, как клей высохнет.

Немало важную роль играет освещение в ванной. Можно подсветить полочки и раковину. Для установки сложных осветительных приборов лучше воспользоваться услугами специалистов.

Вот так можно оживить интерьер ванной комнаты!