Баннер

Вы хотите что-то сладенькое и освежающее, а самое главное полезное? Приготовьте фруктовое мороженое для себя и своей семьи. Порадуйте домочадцев вкусненьким. Если перейти на сайт, то можно узнать рецепт не только мороженого, но и коктейля и других вкусностей.

Для приготовления фруктового мороженого, вам понадобиться:

1. Киви 4 шт.;

2. Мед 1 ст. л.;

3. Сок 0,25 л.;

Приготовление:

Для начала нужно отчистить киви от кожуры. Можно использовать любой фрукт, который приходиться вам по вкусу. Одно киви отложите для украшения, а три разрежьте крупными дольками. Добавьте столовую ложку меда, а если у вас аллергическая реакция, мед можно заменить сахаром. Также залейте все ингредиенты любимым соком и взбейте в блендере. Киви, которое вы оставили, нарежьте на тонкие кружочки. Возьмите пластиковые стаканчики и деревянные палочки или одноразовые маленькие ложечки. По краям стаканчика приклейте нарезанный киви или же положите на дно. Залейте приготовленную смесь и поставьте палочку в середину стаканчика. Консистенция не должна быть сильно жидкой, так как деревянная палочка не будет держаться посередине. Примерно на 4 часа оставьте приготовленное в холодильнике. Для того что бы вытащить наше мороженое, необходимо немного погреть руками пластиковый стаканчик и оно само «выпрыгнет» из него.

Вот так легко и просто можно сделать свое любимое фруктовое мороженое. Приятного аппетита.

Еще один фруктовый рецепт – Смузи. Его придумали в Калифорнии, а популярным он стал в США. Очень вкусный и полезный напиток. Его делают не только из фруктов, но и из овощей. Он очень утоляет жажду и насыщает вас витаминами.

Для приготовления фруктового Смузи, вам понадобиться:

1. Клубника;

2. Банан;

3. Киви;

4. Йогурт;

5. Мед.

Приготовление:

Вымытой клубнике отрежьте хвостики и разрежьте на крупные дольки. Добавьте одну столовую ложку йогурта и взбейте в пюре. Отчистьте пару бананов от кожуры, добавьте йогурт и также взбейте в отдельной посудине. Йогурт можно заменить молоком или водой. Сделайте те же действия с киви, но вместо йогурта добавьте столовую ложку меда. В бокалы налейте слоями все смеси в любом порядке. Например: банановое, пюре из киви и наверх клубничное. Можете украсить долькой лимона и пейте с удовольствием из трубочки.

Приятного аппетита.