Баннер

Сегодня есть очень много вариантов отделки окон, но самым востребованным, эстетичным есть вариант установки жалюзи. Сегодня рынок этого материала настолько разнообразен, что можно без труда подобрать экземпляр под любой дизайн и интерьер.

Жалюзи изготавливают из различных материалов, они имеют разные конструкции и огромный выбор цветов. Сегодня в большинстве домов стоят пластиковые окна, их декор жалюзи имеет огромный успех. Но чтобы этот долговечный материал прослужил вам надежно и долго, необходимо его правильно выбрать.

Критерии выбора жалюзи

1. Конструкция. Определитесь, какие вам необходимы жалюзи: горизонтальные, вертикальные или рулонные. Какие из них больше всего отвечают вашим требованиям и предназначению комнаты. Горизонтальные жалюзи купить на http://via-profi.ru можно в любое время, оставив заявку.

В офисах или домашних кабинетах используют вертикальные жалюзи, в то врем как для жилых комнат, больше подходят горизонтальные. Такой вариант можно смело комбинировать со шторами или гардинами. Для спальной, или другого помещения, где человек отдыхает, применяют рулонные жалюзи из натуральных материалов.

2. Материал изготовления. Жалюзи сегодня делают из пластика, металла и даже бамбука, а также ткани и так далее. Этот выбор напрямую зависит от ваших финансовых возможностей и общего стиля помещения. Кроме того, необходимо обратить внимание на то, как материал изготовления поддается очистке. Ведь за жалюзи нужен постоянный уход.

3. Производитель. Выбирайте изделие известных фирм, с хорошей репутацией и твердым положением на соответствующем рынке. Не стоит приобретать жалюзи сомнительного производства.

4. Цена. Помните о том, что хороший, качественный товар не может стоить дешево. Если вам обещают высокое качество на минимальную сумму, то стоит задуматься. Качественный материал для изготовления жалюзи, по определению не может быть дешевым.

Общие рекомендации

Помните о том, что декор окон должен в полной мере гармонировать с общим стилевым направлением помещения. Учитывайте также и цвет изделия, так как от этого во многом зависит весь вид комнаты.

Например, для спальни, любого стиля, не следует выбирать слишком яркие варианты, так как это будет действовать возбуждающее. Спальня же в большей степени предназначена для отдыха.

В гостиную подойдут жалюзи соответствующие по тону цвету мебели или стен. В принципе всегда следует обращать внимание на общую цветовую гамму.