Баннер

Знаменитый Синий Ежик теперь и на мобильных устройствах. Приложение с максимально приятной графикой, покорило сердца многих любителей игр на портативные устройства. Удивительным является то, что приложение распространяется совершенно бесплатно. Компания Hardlight позаботилось о том, чтобы их создание стало одним из самых популярных «раннеров» (от английского runner, что означает бегун).

Если Вы хотите установить себе это приложение, то Вам нужно приобрести айпад про. Приобретите устройство и играйте во что угодно и где угодно.

Главной задачей игрока является то, что необходимо бежать вперед, избегать препятствия в виде бомб, раков и руин, попутно собирая кольца. Между прочим, как и в компьютерной версии игры, кольца являются некоторым показателем жизни главного героя. Когда Соник сталкивается с каким-либо врагом, он теряет все кольца, которыми вы обладаете на данный момент игры. К сожалению, при столкновении с препятствием в виде руин и труб, игра будет завершена, несмотря на то, что у вас есть годовой запас колец.

Как и в каждой мобильной игре, в Sonic Dash присутствует собственная валюта, измеряемая красными кольцами. Именно за них осуществляется покупка различных персонажей, так как изначально доступен только Ежик Соник. Кольца можно выиграть в ежедневной лотереи или, если вам повезет, найти прямо в игре среде простых и обычных колец.

Заклятым врагом Соника является Доктор Эггман, который успел появиться и в игре на портативных устройствах. Однако бои с доктором здесь не такие мощные, как, например, на ПК-устройстве. Злодей всего лишь появляется и начинает бросать в Соника различного рода препятствия: крабов, бомбы и так далее. По истечению определенно времени, наступает атака, во время которой необходимо «тапнуть» по экрану с изображением Доктора, после чего злодей будет уничтожен.

Выводы

Классический Синий Ежик пережил переход практически на все современные девайсы. Появившись на смартфоне, Ежик продолжает энергично бегать и сражаться со своим главным злодеем — Доктором Эггманом. Однако стоит подчеркнуть, что игра получилась отличным приспособлением для тех, кто не знает как скоротать собственное время. Вы можете убедиться на личном опыте, что Sonic Dash является по-настоящему крутой игрушкой на мобильные устройства, затмевая такие знаменитые хиты, как «Subway Surf» и «Minion Rush». Если вы до сих пор не знаете, чем максимально полезно заполнить память на собственном смартфоне, то, безусловно, Sonic Dash является отличным вариантом.