Баннер

Традиционно считается, что если автомобиль оснащен большим количеством различных опций и дополнений, то он будет намного лучше функционировать, чем без них. Однако данный аспект не всегда является верным, в связи с тем, что многие автомобильные опции могут быть совершенно ненужными, но установка их в автомобиль обойдется весьма дорого. В своей сущности, данные опции являются специализированным набором, который способен повысить уровень комфорта в салоне автомобиля, как для водителя, так и для пассажиров. Исходя из этого, необходимо определить, какие же опции в машине являются необходимыми и приоритетными, а какие только напрасно занимают в ней место.

Многие модели и марки автомобилей в своей стартовой комплектации оснащены набором самых обычных и простых опций, которые необходимы водителю лишь для того, чтобы автомобиль мог его спокойно довезти на определенные расстояния. В стартовую комплектацию опционального набора входят:

1) Специальные подушки, выполняющие функцию по обеспечению безопасности, как для пассажиров, так и для самого водителя.

2) Подъемники стекла, функционирующие от электричества.

3) Подготовка звукового характера.

4) Системы торможения электронного вида.

5) Усилитель для рулевого колеса.

Кондиционер,который можно заправлять здесь, а также автоматическая коробка передач, в таких базовых наборах обычно отсутствуют. Но если покупатель ищет определенно автомобиль, оснащенной автоматической коробкой передач и стартовым опциональным набором, он будет вынужден переплатить, если в автомобиле помимо вышеуказанного набора будут другие дорогостоящие опции. Таким образом, продавцы автомобилей просто наживаются на покупателях.

К числу таких опций носящих бесполезный характер можно отнести:

1) Система контроля круизного типа.

2) Датчик контроля силы и уровня дождя.

3) Люк панорамного и обычного типа.

4) Световой датчик.

5) Система зажигания автомобиля посредством использования кнопочного механизма.

6) Дисплей цветного типа, имеющий большой размер.

7) Механизм регулирования рулевого колес по вылету.

8) Тонировка автомобиля, если ее предлагает автомобильный салон, продающий машину покупателю.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что прежде чем покупать различные опции для автомобиля, необходимо подумать, а нужны ли они будут в его эксплуатации.