Баннер

Все люди хотят выглядеть модными, ведь мода сейчас диктует многое в мире. Поэтому большое количество людей подражают моде и следуют какому-либо стилю. Но не у всех это получается. Кто-то стесняется одеваться модно, из-за каких-либо причин. Одним из таких примеров являются полные мужчины. Лишний вес всегда является причиной комплексов у людей мужского пола. Именно из-за него многие мужчины не могут одеваться модно, думая, что лишний вес им не позволит. Но это абсолютно не так. В этой статье будет рассказано, как и полным мужчинам выглядеть модно.

Первым делом надо узнать параметры своей фигуры. Просто толстый не является такой характеристикой. Нужно точно определить ширину плеч человека. Также следует узнать свой размер талии и бёдер. Все это может сделать и сам человек, а можно сходить в ателье.

Одно из основных правил, которое должны запомнить люди с лишним весом - покупать одежду по своему размеру. Даже если человек планирует в будущем похудеть, все равно нельзя покупать одежду на размер меньше или больше. Каким бы полным не был мужчина, одежда должна сидеть хорошо. Одежду больших размеров также ни в коем случае не стоит покупать. На полных людях такая одежда будет выглядеть мешковатой.

Следующий фактор одежды, который надо продумать людям с лишним весом - это цвет. Вещи светлых и дневных цветов лучше не выбирать - такая расцветка не подойдет. Лучше иметь одежду темных тонов и черного цвета, такие вещи будут стройнить обладателя.

Всегда основой мужского гардероба являлись классические костюмы. Полные мужчины не будут исключением. Классика всегда будет возвышать человека в глазах других людей. Также классические костюмы будут стройнить людей с лишним весом. Можно разобрать каждую часть классического костюма отдельно:

1) Пиджаки

Их лучше искать с крупными деталями и вставками. Также лучше выбирать эту часть классики с большими карманами.

2) Галстук

Людям с лишним весом рекомендуется носить почаще галстуки. Эта вещь гардероба зрительно стройнит полного человека, поэтому лучше купить их побольше. Лучше, конечно, купить галстук темной расцветки.

3) Брюки

Следует избегать широких брюк со стрелками - только шире будет казаться сам человек. Вообще со стрелками эту часть гардероба лучше не иметь полному человеку, так как стрелки добавляют объёма. А сами брюки лучше иметь темной расцветки.

4) Рубашки

Особенных указаний насчет рубашек нет. Цвет их подойдет любой. Мужчина с лишним весом может использовать как светлые цвета, так и темные.

Вот всего лишь маленькая часть от всех вещей, которые сделают полного мужчину модным. Главное выполнять все в точности, и человек с лишним весом будет смотреться намного лучше.