Баннер

Классический стиль ассоциируется с роскошными дворцами, античными образцами. Для данного стиля характерны такие черты, как богатство, пышность, грациозность, симметрия. Несомненно, классический стиль придется по вкусу спокойным людям. Роскошь прослеживается во всем интерьере классического стиля, во всех его деталях. Мебель обычно изготавливают на заказ, это добротная и дорогая мебель, часто передается по наследству, а с годами все больше повышается в цене.

Мебель для классического интерьера изготовляется из дорогой древесины, такой как орех или вишня, может быть инкрустирована резьбой или позолотой. Такая мебель по специальному заказу идеально впишется в интерьер. Пол обычно укладывают паркетом. К тому же если у вас помещение имеет неправильную форму, его вряд ли получится оформить в классическом стиле. На сайте сети фабричных салонов мебели Вы сможете приобрести мебель для дома, подходящую под любой интерьер.

Для отделки используют в основном белый цвет, а для акцентов - оттенки синего и зеленого. Много в классическом стиле используется текстиля – это текстиль, который вызывает ощущение роскоши, такой как парча, шелк. Классическими являются ткани однотонных оттенков мягких цветов. Можно дополнить интерьер текстилем со сдержанным рисунком. А вот шторы с драпировкой с кистями – это верный признак классического интерьера. Таким образом, классический интерьер достаточно дорогостоящий, однако результат того стоит. Еще один признак классического интерьера – это всевозможные колонны, которые придадут ему гордость и величие, четкость и стройность, а также лепнина по периметру потолка, скульптуры и, конечно, камин. Можно использовать для украшения настенные панно, а также вазы больших размеров. Важны в интерьере такого стиля различные мелочи. Например, необходимо использовать как можно меньше современной техники, либо она может прятаться во всевозможных шкафах и ящиках.

А вот предметы старины, фарфоровая посуда, зеркала в рамках, подсвечники и другие атрибуты только подчеркнут элемент классики в интерьере. Если вы оформляете в этом стиле ванную комнату – следует отделать стены и пол мрамором, использовать тона бежевого цвета. В спальне классического стиля эффектно будет смотреться кровать с балдахином. Современный классический интерьер - это спокойный интерьер, без нагромождения мебели, каждый элемент интерьера подчеркивает пышность и величие и гармонично вписывается в пространство помещения.