Баннер

Как построить баню недорого

Собственная баня – мечта многих граждан нашей страны. Она может реализоваться без серьёзного ущерба для кошелька.Строительство каркасной бани позволит значительно сэкономить денежные средства. Она не будет уступать по эксплуатационным свойствам строению, возведенному из бревен. По некоторым параметрам она превосходит баню, которая была построена по традиционной технологии. Например, в сильный мороз каркасное строение быстрее прогревается.

Строительство каркасной бани своими руками предусматривает необходимость выполнения следующих действий:

  1. Выбрать или самостоятельно подготовить проект;

  2. Закупить материалы;

  3. Построить фундамент;

  4. Возвести стены;

  5. Произвести укладку полов и обустройство крыши;

  6. Утеплить баню.

Выбор материалов

Строительство каркасной бани выполняется из материалов, которые должны быть выбраны с учетом особенностей конкретного участка. Существует множество факторов, на которые профессионалы обращают внимание при составлении проектной документации. Новичкам неизвестны все нюансы выбора материалов и технологий. Профессионалы «БИССТРОЙ» в силу своих знаний и опыта безошибочно определяют оптимальный и недорогой вариант для конкретного участка.

Фундамент бани обычно изготавливается свайным типом. Легкость конструкции допускает применение такого упрощенного варианта. В качестве свай могут быть использованы антикоррозийные трубы с внутренним диаметром. Для их установки необходимо разметить территорию и пробурить скважины на глубину в 1,5-2 метра. После фиксации труб в них заливается раствор из песка, щебня и цемента.

Строительство каркасной бани: возведение стен

После того как фундамент приобретет необходимую прочность можно приступать к возведению стен. Их основа – это каркас. Он же является скелетом здания, его изготавливают из прочной сухой древесины, обработанной антисептиком.

Начинать следует с обвязки. В качестве основания нужно использовать крепкий брус. Его фиксируют болтами. Для дополнительной жесткости конструкции и предупреждения ее смещения необходимо использовать строительный уголок повышенной прочности.

Наша компания «БИССТРОЙ» предлагает заказать комплекс строительных услуг по возведению каркасной бани «под ключ». Воспользовавшись услугами нашей фирмы, клиент получит качественную работу, соответствующую самым высоким стандартам. Наши специалисты смогут подобрать оптимальные по цене и качеству материалы для строительства бани.