Баннер

Одним из самых сложных вопросов для любого трудового коллектива в преддверии новогодних праздников является выбор подарка начальнику. Подарок должен отражать отношение к человеку, выражать любовь и уважение подчиненных к своему директору, а также соответствовать положению и статусу получателя. Поговорим же о самых удачных вариантах новогодних подарков начальнику.

Хобби

Если вам посчастливилось приоткрыть завесу тайны личной жизни своего директора и узнать о его увлечениях, то долго ломать голову над подарком вам не придется. Подарок, связанный с хобби – это, пожалуй, самый удачный вариант. Спиннинг, футбольный мяч, набор для рукоделия, коллекционные шахматы – всё, что угодно! Начальник непременно оценит такое проявление внимания.

Часы

Если вы решили порадовать своего шефа мужскими часами , учтите, что они непременно должны быть фирменными, а, следовательно, и вылетит такой подарок в копеечку. Тем не менее, это один из наиболее удачных подарков, который отлично подчеркнет статус начальника. Подарок будет особенно ценным, если на часах будет сделана памятная гравировка вроде «Любимому начальнику…» или что-то в этом роде.

Предметы интерьера и декора для кабинета

Чтобы директор помнил о своих подчиненных на протяжении всего рабочего дня, подарите ему что-нибудь, что можно разместить в кабинете: декоративные растения, вазы, картины, настенные часы и так далее. А можно, например, подарить шефу кресло-качалку, чтобы он мог отдохнуть и расслабиться посреди напряженного трудового дня.

Портрет

Это, наверное, один из самых удачных вариантов подарка. Мало кто откажется от того, чтобы круглосуточно любоваться на изображение себя любимого. Можно проявить фантазию и заказать портрет начальника в каком-нибудь необычном образе – например, смелого рыцаря (если это мужчина) или цветочной феи (если начальник – женщина).

Парфюм

В случае с духами действует то же правило, что и с часами – парфюм должен быть дорогим и обязательно брендовым. Здесь главное точно знать предпочтения своего босса, иначе – лучше не рисковать.

Канцелярские принадлежности

Самыми распространенными подарками для делового человека являются ручки и ежедневники. Чтобы ваш подарок в итоге не пылился наряду с другими аналогичными, позаботьтесь о том, чтобы он был действительно ценным и эксклюзивным. Пусть ручка будет инкрустирована камнями или будет выполнена из драгоценных металлов, а блокнот может быть ручной работы с кожаной обложкой и, например, страницами из папируса.

Помните, что правильно подобранный подарок растопит сердце даже самого строгого шефа.