Баннер

На сегодняшний день существует много кондиционеров и каждый отличается своими своим свойством и качеством. Какой бы кондиционер вы не выбрали, в любом случае у него имеются свои преимущества и недостатки. Но лучше всего смотреть на технические отличия. Кондиционеры могут быть моноблочные, сплит – системы, мультисплит – системы и другие. Самыми распространенными считаются только восемь видов кондиционеров:

Оконные кондиционеры используются больше всего. Дело в том, что они очень легко и просто устанавливаются. Важным преимуществом таких кондиционеров считается, то, что все они вмешают необходимые детали у себя внутри. Оконный кондиционер крепиться в оконном проеме. Он способен охлаждать воздух в комнате даже большой по площадью. Преимуществом оконного кондиционера, считается долговечной, дешевой и простой.

Существуют мобильные кондиционеры, которые располагают исключительно внутри помещения. Они тоже способны служить очень долго, при этом устанавливаются и легко демонтируются. Такие кондиционеры больше всего монтируются в больших домах.

Крышные кондиционеры, устанавливаются в промышленных помещениях или в собственных домах, потому что они устанавливаются на крыше. Такие кондиционеры прекрасно охлаждают воздух, потому что они имеют большую мощность, но и потребления электричества, будет намного выше.

Есть специальные сплит – системы, которые могут иметь два блока, с внутренней и с внешней стороны. Сплит – системы могут делать кондиционирование совершенно бесшумным. Но такие кондиционеры могут вызывать много трудностей в установке и обслуживании.

Среди сплит – систем выделяют кассетные. Такие кондиционеры прекрасно подходят для помещений, которые имеют самую разную площадь. Решетка, как правило, выполняется в самых разных дизайнерских решениях.

Существуют напольно – потолочные сплит – системы, которые могут применяться в том случае, если нет другого способа прикрепить блок кондиционера. Такой кондиционер можно становить в коридоре квартиры или же на кухне. Стоит отметить, что охлаждение воздуха с таким кондиционером будет происходить намного быстрее. Напольный кондиционер купить здесь можно. Он идет отдельно от сплит системы и крепится на пол.

Если вы хотите, чтобы кондиционер не было видно, то надо использовать канальные сплит – системы. Такой кондиционер может распределить воздух сразу на несколько комнат. Таким кондиционером можно охладить воздух на этаже.

Своей мощностью может поразить колонный кондиционер. Сами по себе такие кондиционеры могут напоминать шкафы, которые встроены в пол. Идеальным местом для установки считается ресторан либо кафе.

Особенное место отводится промышленным кондиционерам, так как их использование в промышленности обязательное.