Баннер

Ламинат – это напольное покрытия, которое в последнее время пользуется невероятной популярностью. Любовь потребителей он получил благодаря своему прекрасному внешнему виду и хорошему качеству. Большинство владельцев домов в последние время отдают предпочтение именно ламинату, а так любимый некогда паркет начинает постепенно отходить на задний план.

Ламинат изготавливается из трёх прочно склееных друг с другом слоёв. На верхний слой наносят декоративную плёнку в которой содержится большое количество выполняющей защитную функцию смолы. Все три слоя пропитываются специальным, препятствующим попаданию внутрь ламината влаги, раствором. Именно благодаря своему многослойному покрытию, ламинат и обладает довольно таки длительным сроком эксплуатации.

Среди положительных качеств ламината стоит выделить:

1. Практичность.

2. Длительный срок службы.

3. Доступная цена.

Так как ламинат не восприимчив к ультрафиолету, он сохраняет свой первоначальный вид на протяжении довольно таки длительного времени. Среди положительных качеств, стоит выделить, высокую прочность ламината и хорошую термостойкость. Благодаря этим качествам, пол, покрытый ламинатным покрытием, не боится упавшей на пол искры, ходьбы на тонких каблуках, он не пострадает от удара ножек мебели.

Ламинат отличается простотой в уходе. Он не боится ни какой грязи и тем более пыли. От него очень легко отмыть даже лак для ногтей или допустим краску. Уход за ним заключается в том, что его нужно просто пройти пылесосом и влажной тряпкой. Никаких разводов на нем не остаётся.

Благодаря простоте в своём уходе, ламинат можно смело стелить в любом помещении, будь то детская комната или кухня.

Эстетические качества ламината также стоят на очень высоком уровне. Он может быть с лёгкостью изготовлен под дуб или, например ясень. При желании можно с лёгкостью приобрести ламинат изготовленный например, под металлическую или мраморную поверхность. Есть ламинат украшенный разными орнаментами.

Простота в укладке также стоит в списке достоинств этого напольного покрытия. Пользуясь инструкцией по применению можно без труда настелить ламинат не обладая специальными знаниями.

На что обязательно нужно обратить пристольное внимание при выборе ламината, так это его классность. Каждый класс отличается определённой нормой нагрузки и прочность. Поэтому для каждого помещения необходимо подбирать ламинат нужного класса.

Помните, что любое напольное покрытие нуждается в правильном уходе, и эксплуатации, только так оно будет радовать вас свои замечательным видом долгие годы.