Баннер

Мечтаете о путешествии? Тогда берите билет на самолет и смело отправляйтесь в Рио-де-Жанейро.

Рио-де-Жанейро – большой город в Бразилии, который с давних времен привлекает туристов и путешественников. В буквальном переводе Рио-де-Жанейро – это январская река. Кроме того, есть еще одно неофициальное прозвище для этого города – «Изумительный город». И как ни странно, но, в самом деле, практически каждый человек, который побывал в этих краях, именно так описывает это место.

Рио-де-Жанейро расположен на Атлантическом побережье. Главным козырем города является гора «Сахарная голова». Миллионы туристов мечтают увидеть ее и сфотографироваться около ее склонов. Площадь города оставляет 1260 квадратных километров. В период с 1764 по 1960 Рио-де-Жанейро был главным городом в Бразилии, чем жители этого райского уголка гордятся до сих пор.

Самыми теплыми и благоприятными для отдыха эксперты называют зимние месяцы. Ведь именно с декабря по февраль в Рио температура воды и воздуха максимальна.

Всех, кто хочет побывать в Рио, привлекают не только красивые ландшафты и панорамы. Главной изюминкой города являются ежегодные карнавалы. Краски, буйство действий, танцоры, фокусники, певцы и многое другое ожидает любителей феерии и блеска.

Для тех, кто в ближайшее время серьезно намерен поехать в Бразилию и посетить ее первую столицу, нужно знать, что город разделен на Старый и Новый. Старый город называют культурным очагом. Ведь именно здесь можно увидеть старинные театры, здания, музеи, городскую ратушу. В Новом городе также есть интересные места: монетный двор, Дом инвалидов, старинная тюрьма. Также обязательно в экскурсийный тур должны входить пляжи Ипанема и Копакабана, статуя Христа-Искупителя и стадион Маракана, монастырь Сан-Бенто, резиденция Кинта-да-Боа-Виста.

Добраться к Рио-де-Жанейро проще всего на самолете. В городе функционируют три аэропорта: Сантос-Дюмон, Галеан, Жакарепагуа.

Так что не стоит лениться и посетить еще один чудный уголок на земле.

Скоро! Закрытое бета тестирование нового сервиса по продаже авиабилетов. Регистрация по ссылке: skycompas.ru. Для всех заказов во время тестирования - на сервисе отсутствуют любые наценки, комиссии, сборы. Оставьте свой имаил для получения доступа!