Баннер

Автостоп за рубежом имеет некоторые особенности и по этой причине требует тщательной подготовки к поездке. Вначале перед поездкой следует оформить визу и сделать международный паспорт. При этом визу нужно сделать по возможности Шенгенскую. В качестве первой страны въезда выбирайте то государство, которое предоставило вам разрешение на въезд. Обычно удобнее начать поездку с традиционных видов транспорта (поезд, самолет, автобус). А позднее, прибыв в нужное место, вы сможете отправиться и в другие страны Европы.

На дорогах вы сможете встретить много современных автомобилей разных производителей. Маршрут движения следует продумать заранее. Вашим помощником во время движения станет карта Европы и карта отдельных пунктов, где вы собираетесь останавливаться.

Второй важный помощник путешественника за границей – иностранный язык. Вы должны знать тот язык, куда собираетесь ехать. Конечно, вам не потребуется в совершенстве владеть языком, но нужно ознакомиться оп крайней мере с минимальным набором иностранных слов. Включите в список нужных вам вещей словари или разговорники. Это значительно упростит общение с водителями и в любом случае позволит вам сделать вашу поездку гораздо более комфортной и познавательной. А главное – это во многом обезопасит вас от неожиданностей.

Третий важный момент – это особенности хранения денег. В поездках ситуации могут быть разными, так что лучше взять с собой в дорогу дорожные чеки, либо кредитную карту HomeCredit. Минимальную сумму налички храните в кошельке небольшими купюрами. Что касается документов, то их нужно держать рядом с собой на протяжении всей дороги. Правильнее будет разделить финансы на несколько частей и держать в различных карманах, а также в ручных сумках.

Если вы будете соблюдать меры предосторожности, то ваша поездка ничем не будет омрачена.