Баннер

Трудно найти туриста, не желавшего хотя бы раз в жизни посетить Швейцарию. Это страна, привлекающая знаменитыми курортами, своими горами, известная имеющимися банками, а также сыром, часами и мн. др. При этом оценить швейцарские часы каталог можно на www.deka.dn.ua. А один из известных курортов Швейцарии является Шампери.

Шампери – это замечательный швейцарский курорт, с легкой ноткой французского шарма. Эта альпийская деревушка располагается неподалеку от границы с Францией и, конечно же, входит в знаменитую единую франко-швейцарскую зону катания, именуемую Portes du Soleil. Пожалуй, это один из лучших курортов в Альпах, где можно хорошо отдохнуть всей семьей.

Шампери является самым старым курортом Швейцарии. Вот уже более сотни лет он славится по всему континенту. Отель Dent-du-Midi, что располагается возле одноименной вершины, открылся ещё в 1857 году. Этот живописный курорт всегда был в почете у представителей аристократии, а также королевских семей всего континента. Даже представители русской императорской семьи находили Шампери очень привлекательным местом. И по сей день курорт не потерял свое очарование.

Надо отметить, что основной уровень лыжных трасс в Шампери рассчитан на весьма опытных любителей. Новичкам и профессионалам стоит задуматься о выборе другого горнолыжного курорта Portes du Soleil. Интересно, что сноубордисты считают Шампери весьма интересным местом для катания, несмотря на то, что сам курорт располагается весьма низко, на высоте чуть более километра.

Хоть Шампери и славится в первую очередь своим деревенским уютом, инфраструктура здесь развита достаточно высоко. В городке есть многофункциональный оздоровительный центр, бассейн и крытый каток. Отелей в Шампери десять, однако желающие могут снять также и отдельный домик.