Баннер

Самое страшное наказание туриста – непростой выбор подходящего места отдыха. На планете есть ряд государств, которые каждый турист ну просто обязан объехать и изучить. Одно из таких мест – любимая всеми удивительная Греция. Эта страна стала отправным пунктом цивилизации, её вклад в общее развитие культуры неоценим. Первые известнейшие врачи и философы древности, заложившие основу современных наук, жили и трудились в Греции.

Страна располагается на Балканском полуострове и включает в себя ряд живописных островов:

Родос – весьма популярное место для отдыха. Остров буквально тонет в изобилии зелени, что редкость для скалистой местности. Архитектурных памятников достаточное количество для того, чтобы удовлетворить любопытство туристов. Большое количество уютных маленьких бухточек с песчаными пляжами, залитыми солнцем, приведут Вас в неописуемый восторг.

Крит – наиболее крупный остров Греции. Условия для приема туристов здесь признаны одними из самых лучших в мире. Подыскать жилье для себя не составляет никакого труда, ведь на острове много отелей, вилл, пентхаузов, дешевых и вполне уютных квартир. Исторических памятников необъятное количество, сравнимое только с количеством существующих мифов и легенд о них. Самые популярные из них: лабиринт чудища Минотавра, Морской музей, Кносский дворец, музей Ираклиона и др.

Место Греции с умеренным мягким климатом, которое стоит посещать в июне – Македония. Македонию без преувеличения можно назвать родиной множества выдающихся людей: Александра Великого, Аристотеля, Кирилла и Мефодия.

В июле проводится такое важное культурное событие, как театральный фестиваль в Дельфах. Это мероприятие посвящается непревзойденному искусству античной драмы.

Отзывы туристов об отдыхе в Греции практически все положительные. Единственное, что может несколько омрачить Ваш отпуск – оформление требующихся документов и прохождение таможни. Однако здесь таможенный брокер может оказать Вам большую услугу и помощь.