Баннер

Киев – это туристический центр, жемчужина Украины. Очень популярный объект по многим причинам: это архитектура, древняя символика и традиции города, современные творения архитектуры, вкусная традиционная еда и многое другое. Самое лучшее время, чтобы приехать в Киев – это май. Все знают, что Киев город каштанов, вот поэтому в мае можно увидеть, как город стоит укутанный в белое покрывало цветущих деревьев. Если уже достаточно тепло и позволяет погода нужно обязательно прогуляться по главной улице города – Крещатике, насладившись фонтанами и действиями майдана Независимости. В Киеве находится самый один из самых красивых ботанических садов Украины. И, если ехать в мае, то можно увидеть, как расцветают магнолии – очень яркое действие.

Недалеко от Крещатика находится парк Владимирская горка, с которого открывается изумительный вид на Днепр. Недалеко от парка находятся два самых знаменитых собора – Михайловский и Киевский, дальше можно пройтись Андреевским спуском и оказаться возле Софиевского собора. Софиевский собор находится недалеко от Золотых ворот – монументальной реконструкции, что прикрывает древние врата в город.

Киев также славится своими театрами, часть которых находится в центре города. Здесь же можно посетить Национальную филармонию Украины и большинство музеев.

Если же пойти в другую сторону от Крещатика, то можно попасть к знаменитому Дому с химерами, а также Мариинскому дворцу или самой удивительно, самой знаменитой достопримечательности города – Киево-Печерской Лавре.

Если хочется отдохнуть подольше в этом городе, нужно обязательно позаботиться о ночлеге, а для этого нужно немножко знать о гостиничном комплексе города Киев.

В городе, кроме старых, авторитетных существует множество молодых гостиниц, где есть высококлассные пятизвёздочные отели: Ривьера, Опера на Подоле и другие. Для среднестатистического человека, который не располагает достаточным количеством средств можно найти несколько трёхзвёздочных отелей. На Крещатике есть такие гостиницы. К ним можно отнести Украину, Крещатик и др. Чем дальше от центра вы находите отель, тем дешевле будет оплата.

Под Киевом расположена хорошая сетка метро, станции находятся относительно недалеко от отелей. Также развита хорошая инфраструктура общественного транспорта. Если Вы хотите узнать, что думает по этому поводу народный депутат И. А. Рыбаков, заходите на http://rybakov.in.ua/. По городу с промежутком в полчаса ходит туристический трамвайчик, который охватывает все основные достопримечательности города.

Очень интересным будет заглянуть на Севастопольскую площадь, где открывается первая в городе смотровая площадка. На площадке по периметру расставлены астрономические бинокли. Также здесь находится уютное кафе, которое оснащено бесплатным Wi-Fi, что позволяет провести приятно время. Это идеальное место, чтобы полюбоваться луной и красивыми закатами.

Наслаждаясь Киевом, стоит помнить, что этот город насыщен историей Древней Руси, а это говорит о прекрасном времяпровождении.