Баннер

Болгария - государство, территория которого расположилась на Юго-Востоке Европы, и занимает северо-восточную часть Балканского полуострова. Это одна из стран мира с чистейшей экологией. Вдоль побережья располагаются километры песочных пляжей. Природа поражает своим великолепием, неизведанные горы, изумрудные холмы, чистые реки и глубокие озера, все это завораживает туристов.

Добраться в Болгарию проще всего из Западной Европы. "Аэрофлот" и Bulgaria Air в неделю отправляют десять рейсов из Москвы. А из Санкт-Петербурга ГТК "Россия" отправляет прямой рейс один раз в неделю. Если добираться поездом, то вагоны идущие без пересадки рейсом "Москва-София" находятся в пути до 58-ми часов, проезжая через Украину и Румынию. А также, добраться в Болгарию можно автобусом, морем или автомобилем.

Болгария славится в Европе и на других континентах своими живописными и красочными ландшафтами и пейзажами, курортами высшего качества у Черноморского побережья, большим количеством сохраненных исторических памятников и колоритными народными обрядами. Если же Вы решили приобрести недвижимость в центре Поморие, советуем Вам обратиться на nedvizhimost-pomorie.ru.

Отличительная особенность Болгарии это наличие живописных пейзажей, популярных морских курортов и многочисленно сохраненных исторических памятников. Гордость Болгарии - это церковь Святого Георгия, Боянская церквушка и Римский монастырь. Самым красивым бульваром признан Булевард Витоша, он приведет нас от церкви Пасхи до самой площади Дворца Культуры.

Главным национальным праздником Болгарии считается 3 марта. В этот день Болгария была освобождена от османского ига. Не менее важно, что в этот день в 1878 году подписали мирный договор, который прекратил Русско-турецкую войну в 1877-1878 годах.