Баннер

Столица Японии - это крупнейший город мира - Токио. В этом городе возможно увидеть восточную культуру, которая тесно переплелась с западной. В старой же половине города и сегодня в целости старинные памятники культуры, храмы и здания официального значения, такие как Токийский университет и старый дворец императора. А Если Вы обучаетесь в университете и Вам нужна курсовая работа по маркетингу на заказ, обратитесь на author24.ru.

Также интересными памятниками старины являются парки Хибия и Уэно, Сиба, Мэйдзи и Асакуса. В парке Хибия очень часто устраиваются разнообразные выставки цветов, концерты и митинги. В центре Токио находятся все небоскребы, в которых находятся современные гостиницы и банки, офисы с магазинами.

Очень привлекательным и интересным для туристов будет и город Киото – это как и промышленный, так и культурный мегаполис. Здесь до сегодняшнего дня продолжают существовать старинные традиционные ремесла - изготовление фарфора и вышивки, кружева. Особенно туристам нравится музей «Киото»и Ботанический музей и памятники японской архитектуры, которых здесь достаточное количество. В городе находятся близко 2000 храмов и десятки дворцов.

Нара – это первая историческая столица страны. Здесь установлена уникальная статуя Будды, которая является самой огромной и находится она в Тодайдзи - это храмовый комплекс. Вся статуя изготовлена, а точнее вылита из бронзы и имеет 16 метров в высоту, а в длину - 4,9 м.

Нужно отметить, что самым удачным маршрутом для всех туристов является путь, который проходит через 4 основных острова страны.