Баннер

Одна из самых красивых стран Европы- это Австрия. Виды австрийских улиц, замки, архитектура притягивают взгляд и заставляют восхищаться ими. Эта страна состоит из столичного округа и восьми земель. Так же Австрия граничит с семи странами такими как Германия, Италия, Швейцария, Лихтенштейн, Словения, Чехия, Словакия. Кстати если Вас интересует иммиграция в Словакию, обратитесь на сайт allfirma.com. На 93 процента страна состоит из гор и только 7 процентов занимают равнины. Альпы- главное место отдыха для любителей горнолыжного спорта, и они занимают две третьих всех гор этой страны.

Климат Австрии горный и умеренно континентальный. Горнолыжный сезон заканчивается в средине апреля, а туристический сезон начинается в июле и заканчивается в августе. Так же можно провести свои рождественские каникулы в зимний период. Все улицы, магазины и заведения для отдыха украшаются гирляндами и рождественскими сувенирами.

Большинство населения разговаривает на английском языке, но официальным является немецкий.

Яблочный пирог- штрудель, рулеты, клецки стали известны во всем мире именно с помощью австрийцев. Самое вкусное блюдо- это запеканка из картошки, а так же мяса и муки. Кухня австрийцев достаточно разнообразная, так же приветствуется и форель, и вермишель с ветчиной и много различных блюд в зависимости от предпочтений заказчика.

В отличии от других стран по Австрии удобно перемещаться на поезде, так как эта страна имеет одну из самых больших и лучших железнодорожных путей. Поездка на поезде выйдет быстрой и дешевой. Во время поездки можно насладится горными ландшафтами и природой. Если есть желание прокатится на автомобиле, то в любом аэропорту можно его арендовать, для этого понадобятся лишь водительские права и кредитная карта.

Австрия покоряет своей музыкальностью и гостеприимностью, чистыми озерами и невероятной чистотой, минеральными источниками и этого всего лишь маленький список того что можно увидеть в этой прекрасной стране.