Баннер

Милая сердцам многих путешественников прелестница Греция расположилась в Южной части Балканского полуострова в Восточном Средиземноморье на стыке трёх континентов: Азии, Африки и Европы. Кстати сообщество путешественников представлено на travelfaqs.ru.

Греция- это вместилище героев древних мифов, греки всегда подскажут туристу, где жил Минотавр, и где восседала Пенелопа, ожидающая Одиссея, где родина Кирилла и Мефодия… За последние тысячелетия здесь так много происходило исторически важного и значимого, что придется возвращаться сюда вновь и вновь, чтобы постичь и понять реальность «истории» и обогатиться знаниями мирового культурного наследия.

Море здесь всегда спокойное и прозрачно – голубое как небо, а ритм жизни настолько размерен и нетороплив, что, кажется, он просто живёт в ритме местных природных колебаний, поэтому все здесь невольно впадают в состояние полной расслабленности и даже лени. Недаром ведь греки - чемпионы Европы по долгожительству, стрессы их явно обходят стороной.

Греция – это множество островков, каждый из которых прелестен и имеет свой неповторимый дух, но остров Крит самый чудный. Там сохранились памятники древней минойской цивилизации. Вдоль побережья раскинулись деревушки, в тавернах которых звучит приятная живая музыка, крутые скалы с гротами «охраняют» подступы к берегу, а лазурное море приятно сочетается с мелким чистым песком.

Элитное греческое курортное место – остров Корфу. Новые фешенебельные отели с огромной собственной территорией стоят уединенно и величественно. Афины, столица Греции – это сама история, которая встречается повсюду: на булыжнике ли мостовой или в музее. Множество островков впервые сюда прибывшему покажутся одинаково чарующими и волшебными, знаток же туризма найдет здесь свое неповторимое место, куда будет приезжать вновь и вновь.