Баннер

chevrolet-umnajz poduska besopasnosti

Американский автомобилестроитель Chevrolet никогда не упускает возможности отличиться. Вот и теперь компания решила воспользоваться запуском на рынок новой версии своей модели Cruze, который состоится уже в этом году, чтобы продемонстрировать свою приверженность новым технологическим разработкам. На этот раз – в сфере безопасности.

Новинка оснащается подушками безопасности нового поколения, которые были созданы конструкторами автомобилестроительной компании в сотрудничестве с предприятием Takata.

Речь идет о прогрессивных подушках безопасности, действующих на основе использования двух компрессоров. Некоторые конструкторы уже пытались использовать этот принцип.

Особенность этих подушек заключается в том, что интенсивность их раскрывания варьируется в зависимости от силы удара. Давление в подушках автоматически адаптируется к скорости столкновения. В компании считают, что преимущества этих «умных» подушек безопасности обеспечивают оптимальную защиту как в случаях столкновений на небольшой, так и высокой скорости. В том, что касается столкновений на небольших скоростях, то в этих случаях подушки вообще исключают риск ранения водителя и пассажиров.

Компания Chevrolet ранее уже имела опыт сотрудничества с Takata, когда вели совместные разработки по созданию более эффективной центральной передней подушки безопасности, которая в необходимый момент раскрывается между местом водителя и пассажира.