Баннер

Если вы надумали купить бывший в употреблении автомобиль (рынок новых авто замедляет темпы продаж по причине финансового кризиса), вам следует серьезно подойти к этому делу. Чтобы не ошибиться, покупатель должен тщательно проверить состояние транспортного средства, выставленного на продажу, чтобы позже не потратить на ремонт больше, чем было заплачено за сам товар.

Полезная статья о выборе подержанного автомобиля взято отсюда. Здесь Вы также найдете всё о погрузочной и тракторной технике и мн. др.

Подержанные автомобили можно искать через своих знакомых, можно по объявлениям (не обязательно сдирать их со столбов или вычитывать на остановках автотранспорта) в специализированных изданиях. В Интернете сегодня также можно найти что угодно. Это у вас заберет немало времени и усилий. Но, можно попробовать фильтровать предложения по определенным критериями (например, не предоставлено фото автомобиля). В конечном итоге, по телефону можно узнать почти всю необходимую информацию и на встречу (если не подходит) уже не ехать.

Еще один, кстати, самый верный вариант, отправляться выбирать себе машину на авторынок. Здесь все намного проще. Можно получить весь сервис, включая проверку технического состояния автомашины на СТО, не говоря уже о большом ассортименте предлагаемых моделей. Это довольно важно, когда вы еще не определились с маркой, а делаете ставку на цену или состояние товара. Авторынки есть во всех городах. Здесь - много подержанных автомобилей и вам точно подберут то, на что рассчитываете. В крайнем случае, авто можно будет заказать.

Главное, прийти на авторынок с твердыми намерениями и умным подходом. Не следует, например, ориентироваться на покупку дешевого автомобиля в плохом техническом состоянии с целью его последующего самостоятельного ремонта. Не полагайтесь на знакомого, который вроде бы хорошо разбирается в машинах. Лучше отправить транспортное средство «на яму» и получить профессиональный вывод. Не стоит, также, сразу «покупаться» на «крутизну» машины. Часто, сами понимаете, под яркой (или тюнингованной) оберткой скрывают что-то нездоровое «аппетитное». Никаких покупок без СТО!

Огромный выбор техники на авторынках позволяет купить хорошее авто: как по цене, внешнему виду, так и по качеству. При покупке, сразу обратите внимание на пробег и внешний вид товара. Не всегда, кстати, маленький пробег и объяснение «автомобиль в основном простаивал», это хорошо. Еще важно где простаивал, если на открытой стоянке, то никакой кузов такой продолжительной парковки не выдержит. Как следует подготовьтесь к покупке (воспользуйтесь для этого Интернетом) еще и для того, чтобы не приобрести «утопленника» – автомобиль, который пережил стихийное бедствие.