Баннер

Существуют различные автомобильные шины. Хорошим качеством отличаются автошины bridgestone, которые Вы можете приобрести в интернет-магазине на www.mvo.ru.Также следует знать, что существует несколько классификаций автомобильных шин.

В зависимости от сезона их использования выделяют летние и зимние шины, а также всесезонные. Если с летними и так всё понятно, то зимние в свою очередь разделены на шипованные и нешипованные. Шипованную резину есть смысл использовать за городом в плохих погодных условиях, на городских дорогах от неё практически нет никакого толка. Не смотря на то, что многие производители рекламируют свою всесезонную резину как универсальную, по факту она такой не является. У таких шин просто усреднены показатели для всех погодных условий, что на нашем гололёде или слякоти может не помочь.

Также шины разделены на: радиальные и диагональные. Радиальные шины имеют ряд преимуществ, таких как: меньший износ, большая грузоподъёмность и упругость, более быстрая реакция на руль. Основным недостатком является большой вес, из-за чего возрастает момент инерции вращения, особенно заметный при торможении и разгоне. Но в сравнение со всеми преимуществами это практически несущественно.

Шины могут быть камерными и бескамерными. Более широко используются бескамерные шины, так как они не так чувствительны к повреждениям и легче в установке. Шины с камерами потихоньку отходят в прошлое.