Баннер

Вы решили приобрести новый автомобиль? Это Ваша первая подобная покупка или Вы сменяете авто бывшее на новое? В любом случае на vse-sekrety.ru Вы найдете полезную информацию о покупке и подборе для себя автомобиля. Эта статья поможет Вам узнать как наилучшим образом подобрать автомобиль.

Позже, в определенное время перед каждым владельцем авто, встает вопрос о выборе аккумулятора. Когда наступает зима, начинаются проблемы с запуском двигателя, а это зачастую сильно раздражает. Но раздражение это не единственная проблема. Добавляется неуверенность в своем автомобиле, мысли о том, что он может не завестись или страх перед тем, что может произойти короткое замыкание.

Существует два вида аккумуляторных батарей, питающих стартера автомобилей, обслуживаемые и не обслуживаемые. Обслуживаемые аккумуляторы примерно 15 лет назад пользовались большим спросом, но сейчас их можно встретить намного реже. Производством обслуживаемых аккумуляторов и сейчас занимаются некоторые компании.

Если автовладелец остановил свой выбор на обслуживаемом аккумуляторе, то ему необходимо знать следующее: Зачастую такие аккумуляторы состоят из эбонитового корпуса, залитого сверху мастикой. Недостатком является хрупкий корпус, а мастика способствует быстрому разряду аккумулятора, так как она обладает плохими изоляционными свойствами. Но, несмотря на все это, у обслуживаемых аккумуляторов есть и ряд плюсов. В обслуживаемые батареи можно самостоятельно залить электролит, а это очень удобно в тех местах, где бывают резкие колебания температур. Что касается цены и срока службы, то обслуживаемые батареи хорошо подходят под эти критерии.