Баннер

Автомобиль, подвергшийся тюнингу, всегда привлекает взгляды других автомобилистов и прохожих. Но тюнинг автомобиля проводят не только для изменения его внешнего вида, но и для улучшения его аэродинамических свойств. Именно этому служат дефлекторы, которые помимо оптимизации аэродинамических свойств еще и предохраняют лаковое покрытие от различных повреждений и сколов. Сами дефлекторы относятся к аэродинамическим автомобильным аксессуарам. Основное предназначение дефлекторов является изменение потоков воздуха, огибающих кузов автомобиля при совершении им движения. Имеется несколько видов дефлекторов, исполняющих различные функции, которые устанавливаются на разные части кузова машины.

Для защиты поверхности капота и лобовых стекол от насекомых и дорожного мусора служат дефлекторы капота, водители так и прозвали их «мухобойками». Для того, чтобы защитить боковые окна от осадков и пыли, устанавливаются дефлекторы окон, или же так называемые ветровики. Если на автомобиле предусмотрен люк, то тогда имеет смысл установить дефлекторы на крышу для оптимизации воздушного потока, что повышает комфорт всех находящихся в автомобиле людей, когда вы совершаете поездку при открытом люке. Чистоту заднего стекла помогут сохранить задние дефлекторы, применяемые обычно на машинах, имеющих кузов универсал или хэтчбек.

Дефлекторы можно установить на автомобиль и самостоятельно, не прибегая для этого к помощи специалистов. Для этого необходимо сначала очистить, а затем и обезжирить то место на кузове автомобиля, куда предполагается произвести монтаж дефлекторов. После этого необходимо слегка нагреть поверхность, для этого обычно применяется бытовой фен.

Теперь можно произвести и саму наклейку дефлекторов при помощи двухстороннего скотча или же просто воспользоваться клейкой поверхностью самих дефлекторов.

Из всех разновидностей дефлекторов наиболее часто применяемыми являются ветровики, которые не только защищают боковые стекла, но и находящихся внутри автомобиля людей от брызг дождя и мелкой дорожной пыли, если автомобиль используется в режиме открытых окон. Помимо этого, ветровики придают автомобилю другой внешний вид, потому что сегодня они изготавливаются из пластика различных цветов.

 

Вы заботитесь о своем автомобиле? Вас интересует сезонное хранение шин Некрасовка? На сайте http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф/sezonoe-hranenie-shin-nekrasovka.aspx Вы найдете всю подробную информацию.