Баннер

Интеллектуальная система помощи при парковке (Система автоматической парковки)

Система помощи при парковке очень удобна, и экономит большую часть времени. Идея такой системы довольно проста. На самом деле, поскольку города становятся все более переполненными каждый день, аккуратно припарковаться является очень важным моментом, чтобы не произошло ДТП.

Чтобы не произошло ДТП, необходимо досконально знать ПДД. Теперь Вы можете сдать онлайн пдд на сайте gai.ua. Здесь представлен экзамен по ПДД России онлайн, правила дорожного движения и мн. др.

Многие автомобили уже имеют такую систему, называются она Park Assist. До сих пор большинство из этих систем не были специально направлены на параллельную парковку, а это на самом деле самый сложный маневр парковки.

Прежде всего, вся система основана на том, что называют ультразвуковым датчиком. Несколько ультразвуковых датчиков, если быть более точным. Эти датчики, необходимы для расчета свободного пространства на основе габаритов транспортного средства, и тем самым убедиться, что оно быстро находит подходящее место. Впоследствии, все это сводится к так называемой электронной системе, которая берет на себя управление рулевым колесом.

В принципе, все это занимает всего несколько секунд, но это доказательство того, что технологии могут очень хорошо ладить с людьми в наши дни. Парковка считается одной из самых стрессовых действий для каждого водителя. Во время того как вы ведете поиски подходящего места, технология автоматически сканирует пустые места и посылает звуковые и визуальные уведомления для того, чтобы остановить машину. Как только водитель переключается в режим реверса, система помощи при парковке берет на себя управление рулем, но все еще требуется нажать сцепление и тормоза.