Баннер

склад в Китае

Зима – сложное время года для любого двигателя. Его необходимо долго прогревать, чтобы комфортно ездить по дорогам, а не проехать несколько метров и искать, кто поможет завести автомобиль. О таких правилах знает каждый рядовой водитель.

Этапы защиты аккумулятора.

Сначала необходимо очистить корпус от грязи, потом протереть отверстия спиртом. Налёт удалить тёплой водой и шкуркой.

При помощи паяльника всегда можно убрать небольшие сколы и трещины с корпуса.

Обязательно нужно уровень заряда аккумулятора. Здесь уже стоит доверить дело профессионалам, потому что понадобятся специальные приборы.

В любой компании произведут качественную проверку электрики автомобиля, её характеристику. Так всегда можно быть уверенными, что батарея прослужит не один сезон.

Такими нехитрыми способами можно сохранить в холодное время аккумулятор. А лучше сразу покупать качественный аккумулятор на таобао без посредников самостоятельно. Ведь так просто: на таобао сможет зарегистрироваться и оплачивать товары любой человек.

Моторное масло лучше приобретать с низкой вязкостью, так уменьшится на него нагрузка и на батарею тоже.

Если автомобиль всегда стоит на морозе или на холоде, то заносите аккумулятор домой, а перед важной поездкой можно принести его в помещение на несколько часов. Включайте дальний свет перед поездкой, так батарея быстрее раскачается.

Заряжать аккумулятор необходимо постоянно, даже если она мало используется зимой. Плотность электролита нужно проверять всегда. Не лейте просто воду, чтобы она не замерзала. Используйте незамерзающую жидкость для чистки стёкол и фар.

Старайтесь никому не помогать «прикуривать» автомобиль. Так батарея испытывает максимальную нагрузку, а её мощность снижается и падает. Впоследствии аккумулятор перестанет работать. Так сокращается срок его службы.

Всегда нужно следовать инструкция, как сохранить батарею в зимнее время. Как известно, без неё машине не сможет двигаться. Лучше всего, если её приносить домой и отогревать, чтобы утром не пришлось должно ждать, пока нагреется автомобиль. Если не дожидаться поднятия температуры в машине, то в процессе поездки аккумулятор может терять заряд и глохнуть. Придётся ни один раз попадать в неприятную ситуацию на дороге или создавать аварийную обстановку.

Если следовать советам и рекомендациям, то срок действия продлится на несколько лет, а если использовать его не по назначению или перегружать, то он перестанет работать уже через полгода, а это лишняя трата денег на новый аппарат.

При замене старый аккумулятор лучше оставить в гараже или поменять его с небольшой доплатой на новый агрегат.