Баннер

Каждый второй человек сегодня, если не каждый первый, имеет автомобиль. машина на сегодняшний день, как говорится, это не роскошь, а средство передвижения. Некоторые имеют даже не одно авто, а сразу несколько, либо, например, авто личное и служебное.

Но вот грамотные автолюбители и владельцы машин задаются вопросом, какой же автомобиль лучше иметь, точнее машину на каком приводе: заднем или переднем, или вообще полноприводную.

Автомобиль с задним приводом лучше или автомобиль с передним приводом? Вот несколько весомых достоинств и несколько недостатков авто с задним приводом. Они помогут вам определиться.

Плюсы:

1. Вибрация отсутствует в состоянии работающего двигателя, потому что у двигателя продольное расположение, установленное на смягчающую часть.

2. Автомобиль с таким приводом лучше входит в поворот, вследствие того, что передние колеса указывают только направление автомобилю, а не ведут за собой. Задние колеса переводят на себя все напряжение.

3. На автомобиле с задним приводом легче предвидеть, когда может случиться занос, в нужное время, устранив его поворотом руля или прибавлением газа.

4. Сцепление с дорогой лучше у автомобиля с задним приводом, если нажать на акселератор, потому что все напряжение уходит назад.

Минусы:

1. Цена на такие автомобили выше.

2. Туннель для кардана уменьшает место в салоне машины. А если Вам нужна балансировка кардана, обратитесь на nizhkard.ru.

3. Проходимость у автомобилей с задним приводом хуже (и то это только слухи).

Надеюсь, данные признаки вам помогут определиться с выбором.