Баннер

Благодаря современным технологиям, производители совершенствуют автомобили год за годом. Новинки и дополнительные опции делают автомобили комфортней и безопасней.

1. На выставке Auto Expo 2014 в Нью-Дели производители представили уникальный автомобиль, в оснащение которого входит беспилотник. Это летательный агрегат, который спрятан в крыше машины. Управляется он через планшет и способен самостоятельно ориентироваться на местности, благодаря GPS системе. Главное предназначение – информирование водителя авто о том, что происходит на дороге. Этот аппарат может вылетать и сканировать местность, после чего передавать все сведения водителю.

2. И все же машины, которые могут самостоятельно передвигаться по улице без участия водителя, набирают популярность. Уже Toyota и Audi, Nissan и Mercedes начали разрабатывать подобные модели. Volvo так вообще вводят в эксплуатацию около 100 беспилотников, которые смогут передвигаться в Швеции по магнитным дорогам. Официальный дилер в Волгограде предоставляет выбор модей по цене 2014 года, более подробно на volvocarvolgograd.ru/car/volvo_s80.

3. Не остались в стороне от прогресса и Land Rover. Они уже подготовили сюрприз для внедорожников и назвали его Head-Up Display. Это совершенно новая система с камерой на переднем бампере. Изображение с нее будет проецироваться на лобовое стекло. А у водителя будет создаваться ощущение, словно он видит сквозь капот – то есть эффект прозрачности капота.

4. Зеркало заднего вида от Nissan заслуживает отдельного рассказа. По сути это экран, причем жидкокристаллический. На него транслируется изображение с камер. Благодаря этим камерам и зеркалу водитель прекрасно видит дорогу, позади себя. Даже если пассажиры или сумки мешают привычному обзору.

5. Евросоюз дало задание, и теперь ученые всего мира думают о новой системе, которой начнут оснащаться автомобили. Эта система должна существенно помочь полицейским: они смогут останавливать движущиеся авто на расстоянии, просто отключив зажигание. Главный плюс – работникам дороги не придется тратить силы и жертвовать безопасностью для погони за нарушителями.