Баннер

Замена масла во всех автомобилях происходит одинаково, вне зависимости от марок и стран производителей автомобилей. Делается это очень просто и если вы решили взяться за это собственноручно, то начнем с выбора самого масла, которое будет подходить по типу и марке двигателя.

Если Вы устали регулярно менять масло и самостоятельно обслуживать автомобиль, то смена обстановки может пойти Вам на пользу. Возьмите в прокат качественный и комфортный автомобиль, почувствуйте себя королём дороги. Для этого есть услуга аренда мерседес 222 с водителем по оптимальной цене. Аренда подойдёт как для деловых поездок, так для торжественных мероприятий.

Схема замены двигательного масла.

Сперва вам необходимо разогреть двигатель до рабочего состояния. Двигатель должен быть теплым, но не сильно горячим, что бы при замене масла вы не обожглись. Затем найдите что то, куда будете сливать старое масло. Для того что б масло можно было слить, нужно открутить корок на двигателе, который находится снизу картера. Для того что б быть уверенным наверняка желательно посмотреть инструкцию автомобиля. Итак, гаечным ключом откручиваем пробку картера. Масло польется стремительно, поэтому заранее нужно приготовить емкость, в которую вы его будете сливать. После, когда вы сольете масло, необходимо его оценить. Смотрим на цвет масла, на осадок, на количество посторонних смесей. Все это помогает определить, нужно ли вам промывать двигатель или можно же просто заменить масло. Уже после того, как залито новое масло, нужно поменять масляный фильтр. Теперь замена масла будет считаться оконченной.

Период замены масла.

Сейчас, для современных автомобилей рекомендуют проводить замену масла примерно через 20-25 тысяч километров пробега. Естественно нужно учесть, что этот показатель учтен производителем при эксплуатации автомобиля в хороших условиях, на тестовых треках компаний. В реале, условия эксплуатации намного хуже, поэтому стоит производить замену немного чаще, и соответственно замену масляного фильтра. Не стоит покупать масла сомнительных фирм производителей. Пользуйтесь проверенными годами мировыми лидерами!

Следите за автомобилем, осуществляете своевременную замену масла, следите за его уровнем, не экономьте на фильтрах и своей безопасности!