Баннер

Выбрать для себя первый автомобиль – очень серьезный вопрос, и тут неуместна спешка или необдуманные действия. Прежде всего, помимо старательно накопленных средств вам потребуется недюжинный запас терпения. При покупке своей первой машины важно обратить свое внимание на наиболее популярные марки, а все потому что никто не застрахован от поломок или небольших аварий. И в этой ситуации вы без особых усилий сможете отыскать необходимые сменные детали в любом магазине автозапчастей, еще и в стоимости не прогадаете, да и самообслуживании будет обходиться значительно дешевле. При покупке бывшего в пользовании автомобиля стоит уточнить у его владельца как часто пользовались машиной, были ли поломки. Если автомобиль больше занимал место в гараже, чем передвигался, то скорее всего есть причина усомниться в его надежности, и лучше отказаться от его приобретения. Идеальным вариантом станет автомобиль, которым владелец успел попользоваться около года или более того, заменял детали и может рассказать обо всех особенностях.

При осмотре автомобиля прежде всего внимательно осмотрите его кузов на наличие дефектов и проведите автодиагностику. Когда он чисто вымыт на нем будут четко видны все царапины, вмятины и потертости. Изучите стекла, если дата производства отличается – скорее всего авто побывало в аварии и стекла подлежали замене. Следующий момент – краска. Видно заметное отличие оттенка на разных частях автомобиля – машину перекашивали и не раз. Проверьте работу двигателя, сделать это можно опираясь на цвет выхлопа. Черный или темный дым укажет на проблему неполного сгорания топлива и серьезную изношенность клапанов. Дым голубого или белого цвета также послужит сигналом о проблемах с двигателем. В первом случае масло сгорает со смесью, а во втором в камере сгорания находится жидкость для охлаждения. Приобретете такую машину и можете сразу же готовить немалые деньги для ее ремонта.

Если вы абсолютный новичок, то сделайте выбор в сторону более дорогого, но и более надежного транспорта. Безопасный автомобиль не только будет экономить средства во время пользования, но и спасет жизнь своему владельцу. Если все же решились приобрести неновый автомобиль, то помните, что своевременно установленные дефекты, а также устраненные поломки значительно снизят ваши затраты в ближайшем будущем. Вовремя проходите технические осмотры и диагностику, не жалейте средств.

Компьютерная диагностика авто проводится в центре "АвтоКлиника", подробнгсти на сайте - avtoklinika.com.