Баннер

Если неприятная ситуация все же произошла, и пробилось колесо на проезжей части, не следует паниковать, а нужно приступать непосредственно к его замене.

Вы можете приобрести запчасти субару и для других автомобилей на сайте http://www.avtodubai.ru/

1. Паркуем автомобиль на ровной площадке подальше от дороги, чтобы не мешать другим машинам своё движение. Незабываем включить аварийку и поставить рядом с машиной знак "аварийной остановки".

2.Берём домкрат и устанавливаем под порогом как можно ближе к пробитому колесу. В большинстве случаев установка домкрата идёт рядом с подрезкой ребра порога. Если поверхность грунта, мягкая для устойчивости домкрата, следует под его пятку подложить твёрдую плоскую подручную деталь, можно воспользоваться куском доски. При этой установки нужно следить за перпендикулярностью стойки домкрата и порога автомобиля.

3. Не поднимая авто нужно ослабить гайки либо болты.

4. После поднимаем автомобиль на такую высоту, чтобы просматривался зазор между колесом и грунтом. После откручиваем имеющиеся гайки и снимаем колесо.

5. После устанавливаем запасное целое колесо и закручиваем гайки. После в обязательной последовательности затяните их покрепче "через один", 1-3, 2-4.

6. После опускаем автомобиль до касания с землёй и тщательно закручиваем гайки с помощью баллонного ключа.

7. Вынимаем домкрат и замена колеса готова!

Ищите запчасти на ниссан? Компания "Авто Дубай" предлагает качественные автозапчасти оптом и в розницу.