Баннер

Болезни желудка является самыми распространенными в современном поколении. Это связано с вредными привычками и плохим качеством пищи, которую мы едим.

Причины боли в желудке могут быть разными. К примеру, такие как гастрит, колиты или язвы, а также воспаление толстой кишки.

Если у вас есть хоть одна из этих проблем, то вы должны знать, что вам нужно соблюдать специальную диету правильного питания.

Для вас это является решающим качеством и количество еды и способ приготовления и рацион.

Что мы имеем в виду:

- Забудьте о какой-либо жареной еде. Такая пища раздражать слизистый покров желудка и вызывает воспаление.

- Лучше потреблять продукты только варенные на пару и может быть запеченные.

- Все продукты с твердой оболочкой противопоказаны. Эти цельные зерна, горох и различные виды фасоли.

- Жирное мясо нужно вычеркнуть из меню вообще. Лучше есть курицу и рыбу, но учтите, что их кожица будет вызывать раздражение и дискомфорт, ее нельзя употреблять в пищу.

- Твердая пища не для вас. Вы должны переключиться на зерновые. Вы можете скомпоновать крупы с мясом. Важно, что они легко усваиваются и не затрудняют вашу пищеварительную систему.

- Забудьте о еде 1–2 раза в день. Важно понимать, что частое потребление небольшими порциями необходимо для облегчения пищеварительной системы желудка. Ешьте минимум 5 раз в день.

- Рекомендуется, избежать потребления сырых фруктов и овощей. Лучше хорошо приготовить их на пару.

- Продукты, которые повышают кислотность желудка, должны быть исключены из рациона. Это изделия из белой муки, недозрелые фрукты и овощи, копченое мясо, включая копченую рыбу. Соленья также относятся к этим продуктам, а томатный сок просто уничтожит желудок.

- Вы должны быть осторожны с пряностями. Острая и пряная еда увеличивает секрецию желудочного сока и сразу же влияет на верхний слизистый слой желудка.

- Газированные колы и содовые, кофейные растворимые напитки и алкоголь строго запрещены!

- Постарайтесь ограничить потребление соли и соленых продуктов.

- Слишком горячие и холодные продукты раздражают желудок и могут вызвать сильную боль после их потребления.

Для вашей диеты идеально подходит пюре из моркови, кабачков и картофеля. Спелые фрукты и различные молочные продукты. Творог очень полезен для вашего больного желудка.