Баннер

Любое учебное заведение предполагает, что по окончании его каждый студент защищает свою дипломную работу или дипломный проект.

Дипломная работа (или проект) представляет собой один из видов самостоятельной творческой выпускной квалификационной работы студентов, которая выполняется на послед-нем году обучения.

Конечно, чтобы избежать лишней траты времени и сил, сегодня возможно заказывать дипломную работу, указав тему. Дипломная работа на заказ отвечает всем требованиям квалификационной работы.

Однако, если Вы решили взяться за свою дипломную работу самостоятельно, необходимо уяснить следующее.

Прежде чем начать писать дипломную работу, нужно определиться с выбором темы. Необходимо, чтобы тема Вашего исследования была актуальна, чтобы по ней имелось достаточное количество литературы. Бывает так, что тема достаточно актуальна и по ней имеется большое количество статей, книг и т.д. Бывает и следующее: на первый взгляд тема довольно таки проста, но разработанность ее в литературе невелика и достаточно малая освещенность этой темы. При выборе дипломной работы не следует брать слишком широкую тему, поскольку невозможно писать всё обо всём. Но и не нужно выбирать слишком узкую тему, поскольку Вам будет трудно написать Вашу работу.

Выбрав тему и обсудив ее со своим научным руководителем, нужно приступать к написанию плана. Сюда, как правило, входит введение, основная часть и заключение. Во введении обосновывается выбор темы, актуальность, предмет, объект исследования, гипотеза Вашей работы и др. Основная часть состоит из теоретического и практического параграфов. В заключении подводятся итоги. Также необходимо составить библиографический список. План поможет Вам при написании работы. По мере самого написания, план может немного изменяться и корректироваться.

Наступает один из важных этапов – это непосредственно написание дипломной работы. Как правило, под это студентам выделяется целый семестр.

Как только дипломная работа написана подходит время наверное самого важного этапа – это защита своей квалификационной работы.