Баннер

Первый шаг : панель

Для того чтобы сделать панель собственными руками, нужно начать с опорной рамы, на которую будут установлены солнечные батареи. Медный лист идеально подходит для таких целей, но вы также можете использовать фанеру или ПВХ для ее создания. Готовые панели также доступны в продаже, поэтому начать будет несложно.

Необходимые материалы, чтобы сделать солнечную панель

Следующими в вашем списке должны быть солнечные батареи. Лучшие фотоэлементы сделаны из силикона и фосфора, но в продаже есть много других вариантов, поэтому убедитесь, что вы покупаете клетки, которые с трудом можно сломать. Вы должны будете поместить солнечные батареи на панели, приобретенные или построенные ранее, согласно линиям, и спаять их вместе, чтобы они могли передавать вырабатываемую электроэнергию.

Батареи глубокого цикла

Среди материалов, которые вы будете использовать для создания солнечных панелей, должны быть батареи. Рекомендуется использовать батареи глубоко цикла, так как они служат для хранения энергии, которая накоплена солнечными батареями в течение всего дня. Пользуясь инструкцией, как правильно построить солнечные панели, вы сами сможете смастерить такое устройство возобновляемой энергии за выходные, или когда у вас появится немного свободного времени.

Инвертор

Поскольку нельзя использовать непосредственно энергию солнечных батарей, вам нужно нечто, называемое инвертором. Это превращает энергию, которую вы получаете от солнечных батарей, в энергию, используемую для питания электроприборов в вашем доме. Все эти материалы необходимы, чтобы сэкономить расходы на создание панели. Их можно найти в любом хозяйственном магазине.

Как построить солнечные панели

После того как вы собрали все необходимые материалы, убедитесь, что у вас есть правильный набор инструментов, к примеру, паяльник и отвертка. Вам придется подключить все фотоэлементы в равных линиях, а затем вмонтировать их на вашу панель. Используйте паяльник для соединения деталей. Теперь энергия, полученная от солнечных батарей, может передаваться в аккумуляторы и инвертор.

Используя соответствующие материалы, чтобы сделать солнечную панель, вы можете собрать удобный прибор, который поможет вам сократить расходы на коммунальные услуги. Все больше и больше домовладельцев сами делают солнечные панели, ведь цены на электроэнергию растут, и это негативно сказывается на месячном бюджете семьи.