Баннер

Практически в каждом доме или квартире, кроме входной двери, есть несколько межкомнатный дверей.

При выборе межкомнатной двери для детской комнаты нужно помнить об определенной специфике. Такая дверь должна вписываться в интерьер, в котором растет маленький человек. Это не только цветовое решение, есть и интересные дизайнерские разработки дверей для маленьких детей. Например, существуют межкомнатные двери, которые разделяются на две автономные половины. И открыв верхнюю часть двери, родители присматривают за малышом. В то же время ребенок может легко позвать взрослого или поразговаривать с ним, да и родителям важно слышать, что происходит в детской. При этом ребенок наверняка не отправится в самостоятельное путешествие, ведь нижняя часть двери заперта. Кроме того, некоторые дизайнеры учитывая трудности с которыми ребенок дотягивается для ручек обычной двери, предлагают вырезать для него специальную отдельную дверку в стандартной межкомнатной двери.


Однако, многие родители считают это непрактичным, ведь ребенок быстро вырастает, кроме того, так ли уж необходима малышу в двухлетнем возрасте излишняя самостоятельность. Кроме эстетических функций дверь в детскую комнату должна удовлетворять некоторым требованиям безопасности. Одно из самых важных характеристик двери для детской комнаты должна быть её экологичность и прочность.

Лучшим вариантом здесь будет дверь из древесного массива, шпонированная ценными древесными породами. В такой двери сочетаются натуральность и прочность. Ни в коем случае не следует экономить, приобретая межкомнатную дверь на рынке, так как она может обладать покрытием с высоким уровнем токсичности. Часто, в процессе подбора межкомнатную дверь для детской, родители останавливаются на глухих моделях.

Двери со стеклянными вставками кажутся им недостаточно безопасными. Однако, следует знать, что существуют двери со специальным высокопрочным стеклом, которое не боится ни ударов, ни амплитудных температурных скачков. Такое стекло даже при повреждении останется в дверной раме и не создаст никаких опасных ситуаций с соколками. Что касается других сомнений по поводу двери, то нужно просто поговорить с ребенком, узнать о его предпочтениях, а также объяснить ваши, и тогда можно быть уверенным, что дверь прослужит долго и будет радовать все обитателей дома.