Баннер

Здоровая и чистая кожа ребенка свидетельствует о том, что организм получает все необходимые микроэлементы, витамины и является также показателем хорошего ухода за крохой.

У деток может наблюдаться склонность к аллергизированной коже, которая становится еще и сухой. Родители могут удивиться таким проблемам, ведь, на первый взгляд, ребенок полу-чает полноценный уход, но иногда они могут перестараться и навредить детскому организму.

А остро становится вопрос в зимнее время года, когда на улице морозы, ветер, вьюга и т.д. Так каким же должен быть и что же в себя включает зимний уход за кожей? Все подробности об уходе за кожей зимой и ответы на данные вопросы Вы найдете на сайте navimed.com.ua.

Самое главное – это знать и соблюдать правила правильного питания ребенка и ухода за ним. Рацион крохи должен содержать витамины А, Е и D. Поэтому малышу необходимо включать в ежедневный рацион сливочное и растительное масло и другие продукты, содержащие эти витамины. Осенью родители стараются накормить ребенка всякими овощами и фруктами, что может привести к вреду. В таком случае принцип: чем больше съешь, тем здоровее будешь, как ни странно, не действует. Малыш должен есть те и только те фрукты, которые подходят именно для его возраста. Также необходимо соблюдать меру потребляемых овощей и фруктов.

С банными процедурами тоже главное не переусердствовать. Гигиена – это очень хорошо и полезно для ребенка, но часами в воде ему нельзя сидеть, даже если ему это очень нравится. Осторожно нужно относится тем родителям, к долгому купанию своих деток, у которых крохи склонны к атопическому дерматиту, ведь вода, сушит кожу и без того очень сухую. Средства для купания в таких случаях необходимы на безмыльной основе. Косметикой для деток необходимо пользоваться только хорошего качества. Сэкономив на косметике для крошки, можно потратить денег на лечение куда больше. Покупать детскую косметику стоит в специальных детских магазинах или аптеках.