Баннер

Солнцезащитные очки - один из самых главных и полезных аксессуаров. Они не только дополняют образ, но и защищают глаза от ультрафиолетового облучения. Яркий солнечный свет может вызвать снижение зрения и даже привести к катаракте.

Поэтому лучше приобрести одни качественные очки prada в специализированном магазине, чем несколько дешёвых и не приносящих пользу аксессуаров. Выбор очков «Прада» достаточно велик, кроме классической прямоугольной формы, можно найти овальные, каплеобразные, трапецевидные со стеклами разных цветов и оправой черного цвета, цвета слоновой кости, черепаховых оттенков и с черно-белыми узорами.


Существует всего пять категорий защиты линз от ультрафиолета и делятся они по уровням затемнения в процентном соотношении. Самые тёмные линзы «4», они пропускают всего около 7% света, «3»- пропускают около15%. Самые распространенные очки -«2» они пропускают до 40%, «1» и «0» лучше вовсе не приобретать, так как в них можно ходить только в пасмурную или дождливую погоду. Специалисты рекомендуют для пляжа использовать «3», а лучше очки с пометкой «4». Для города достаточно носить очки с пропускной способностью света «2».

Ну а теперь самое главная информация для модниц, это форма солнцезащитных очков. Для каждого овала лица - своя форма очков. Повезло девушкам с овальной формой – им подходят все оправы, и они могут приобретать любые супермодные новинки. Тут только одно правило, чем меньше личико, тем аккуратней должен быть аксессуар. Обладательницам квадратного лица, стоит остановить свой выбор на округлых очках. И наоборот оправа с прямыми линиями стоит примерить круглолицым. Девушкам с треугольной формой лица стоит обратить внимание на очки с тонкой оправой тем самым, не утяжеляя верхнюю часть лица. В модной индустрии на данный момент огромный выбор модных оправ, поэтому любая модница без труда подберёт себе полезный и красивый аксессуар.

В предстоящем сезоне актуальны как крупные, так и нежные цветные оправы. Особенно актуальны бордовые, розовые, красные и бежевые цветовые решения, условие одно – это однотонность. Такие очки отлично дополнят образ молодых и уверенных в себе красавиц. Как и в 2015 году модно носить очки в форме кошачьего глаза, они уже появились в коллекциях дизайнеров и отлично подойдут для романтических девушек. На пике моды - это узорные оправы, вырезанные из очень тонкого метала. Они отлично подойдут хрупким, мечтательным натурам. Также завоёвывают популярность очки в оправе трапеция и квадрат. Их особенно оценили уверенные в себе леди.

Желаем больше ярких и солнечных дней!