Баннер

Вместительный автомобиль становится актуальным в то время, когда численность семьи начинается увеличиваться, а если ко всему прочему еще появляется и дача, то тут возникает потребность передвигаться с комфортом.

А комфорт передвижения большой семье может дать лишь большой автомобиль с вместительным багажником на крышу. Для хранения вещей и детских кресел отлично подойдут крышные боксы, а для перевозки велосипедов и лодок стоит установить специальные устройство для транспортировки техники

При решении покупать семейный автомобиль необходимо тщательно все продумать и согласовать со всеми членами семьи их пожелания. Как правило, основными критериями подбора являются комфорт, безопасность, практичность и экономичность.

А теперь рассмотрим некоторые классы автомобилей.

1. Универсал.

Данный автомобиль обладает вместительным багажным отделением. По сравнению с легковым авто перевозить вещи на универсале удобнее и проще. А если задние сидения сложить, то машина превращается в мини-фургон. У седана и хетчбека кузов легче и короче, у универсала же наоборот, тяжелее и длиннее, что придает ему устойчивость и дает мягкий ход на дороге.

Стоит выделить Шкоду Октавия, которая четыре года подряд в Германии становилась победителем в кузове универсал. В России же первое место занял Форд Фокус, а Лада Ларгус стала в 2014 году лучшим семейным автомобилем.

2. Компактвен.

Этот кузов с самого начала создавали для больших семей. У данной марки авто салон вида трансформер и 7 посадочных мест. Панорамное остекление делает автомобиль изящным, просторнейший салон, большой багажник и высокая посадка – все пожелания больших семей были собраны в одном автомобиле.

3. Кроссовер.

С каждым годом любителей данных автомобилей становится все больше. Они экономичнее внедорожников, имеют полный привод и увеличенный клиренс. Кроссоверы схожи с универсалами, но у них выше потолок и посадка. В багажнике данного автомобиля можно умещать и крупногабаритные грузы, такие как детские коляски, велосипеды и самокаты. Управлять данным автомобилем одно удовольствие. Любая семья будет в восторге от подобного автомобиля, но стоимость и обслуживание будут обходиться не дешево, это сразу стоит учесть.