Баннер

Решившись на занятия в спортивном зале, возникает вопрос – какая одежда подойдет для занятий спортом? От того, какую одежду вы выберете, будет зависеть, как пройдет ваша тренировка, насколько удобно и комфортно вы себя будете чувствовать.

Выбор спортивной одежды в магазинах, в том числе, в специализированном интернет-магазине http://octagon-shop.com/odezhda/, сегодня достаточно богат. Все зависет от того, какие занятия вы планируете посещать. Если это будут интенсивные тренировки, лучше остановиться на майке и спортивных шортах. Для тренажерного зала смело можно приобрести спортивные брюки и футболку. Чего не стоит одевать, так это откровенные, вызывающие наряды. Даже если вы – обладательница идеальное фигуры, не стоит демонстрировать это людям, которые пришли не для того, чтобы любоваться на выдающиеся части тела. Такая одежда смотрится нелепо и неуместно.

Спортивную одежду лучше выбирать из проверенных спортивных брендов, специализирующихся именно на этом. Предложенные вещи будут высокого качества, независимо от того, натуральный это материал или синтетический. Одежда для спорта должна давать телу возможность дышать, впитывать влагу, не затруднять движения. Желательно, чтобы на ней было поменьше заклепок, молний, различной фурнитуры – они будут отвлекать во время занятий.

Особое внимание следует обратить на выбор нижнего белья. Некоторые очень заблуждаются, считая, что для занятий спортом подойдет повседневное белье. Те, кто хоть раз в жизни попробовал заниматься в спортивном белье, сразу же поменяли свое мнение. Специалисты настаивают, что нижнее белье должно быть специализированным, оно плотно прилегает к телу, обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха, а специальный материал рассчитан на интенсивные нагрузки. Спортивный бюстгальтер хорошо поддерживает грудь, в нем удобно заниматься аэробными видами спора без риска появления растяжек.

Для любителей тренажеров и силовых упражнений со штангами и грифами не лишним будет покупка специальных перчаток. Они предотвратят скольжение по гладкому металлу, что чревато травмами запястья.