Баннер

Практика развития интернета создала огромное количество платных и бесплатных методов раскрутки сайтов.

Если вы хотите грамотную раскрутку сайта, то стоит поручить это профессиональной команде, к примеру, компании Гусаров групп, которая знает нюансы и эффективные способы продвижения сайта в поисковых системах. Это позволит увеличить поисковый трафик и количество клиентов портала. Для продвижения сайта используется комплекс работ, от аудита сайта до изменения структуры портала и рекламной кампании. Самостоятельно это делать довольно проблематично: требуется много трудозатрат и времени. К тому же надо постоянно следить за изменениями в работе поисковых систем. К примеру, еще недавно так популярная покупка ссылок на сторонних ресурсах сегодня очень негативно влияет на рейтинг.

Что существует из бесплатных способов, если бюджета нет? Тогда придется запастись временем, и усердно и долго работать. Почтовые рассылки один из вариантов. Размещение сайта во всевозможных социальных закладках. Найти список белых каталогов, и регистрировать там свой сайт. Размещать обзоры сайта в социальных новостях. Дать ссылку на свой сайт на сервисах «вопросы и ответы», но только в случае того, если рекламируемая страница и правда является ответом к вопросу, иначе это будет считаться обычным спамом, а такое поисковики не любят. Зарегистрироваться в различных каталогах статей, сайтов, рейтингах.

Комментировать dofollow блоги с ссылкой на свой интернет-ресурс. Если воспользоваться поиском, можно найти списки таких dofollow блогов. Пройтись по социальным сетям и форумам. Поучаствовать в каких-нибудь конкурсах сайтов. Найти тематические сайты и обменяться ссылками. При последовательной раскрутке, результаты обязательно будут. Главное не спешить, делаться все постепенно. Самая лучшая раскрутка сайта, это делать хороший сайт и часто его обновлять полезным и интересным содержимым. Подход к продвижению сайтов с душой обязательно приведет к цели. Можно самому на сайте создавать различные конкурсы и акции и анонсировать их на форумах. Проявите оригинальность и о вашем сайте узнают.