Баннер

От состояния иммунитета зависит здоровье организма человека.

Как можно без лекарств повысить сопротивляемость организма к инфекциям? Что влияет на иммунную систему?

Постараемся ответить на эти вопросы.

Утро – начало нового дня. Поэтому ловить заряд хорошей энергии и бодрого духа лучше с утра. Наилучший напиток по утрам – это чашечка зеленого или черного чая. В этих напитках находятся вещества, которые пробуждают иммунную систему и хорошо борются с простудой.

Замечательно по утрам сухое растирание. Для этого, жесткой щеткой для тела, начинайте себя растирать (начиная с ног и заканчивая головой), потом примите контрастный душ.

Спать желательно ложиться в одно время, главное, чтобы оно было одним и этим же. Такой режим содействует быстрому засыпанию и хорошему отдыху. Когда вы ложитесь в разное время спать, то организм не успевает адаптироваться к меняющемуся режиму и ваш сон не будет глубоким, а вы не выспитесь. Спать желательно более восьми часов в день, чтобы организм смог восстановиться.

При первых простудных признаках налейте пятьдесят грамм коньяка, выдавите в него сок дольки лимона, добавьте таблетку аспирина растворимого, 50 гр. кипятка и маленькую ложку меда. Этот жаркий напиток выручит вас от переохлаждения, после которого сразу ложитесь в кровать. Еще один напиток, приготовленный из других составляющих, тоже помогает при простуде. Нужен натертый зубчик чеснока, столько же измельченного имбиря, немного красного перца и сок отжатого лимона. Все это надо залить кипятком (столько, сколько выпьете за один раз). Настаиваем 5 минут, добавляем немного меда и выпиваем. Напиток дает очень хороший эффект, хоть и не совсем вкусный.

Ягоды темного цвета тоже хорошо помогают поднять иммунитет. Такие, как: клюква, морошка, ежевика, черноплодная рябина, черника, темная смородина. Их можно принимать, как в свежем, так и в свежезамороженном виде. Чайная ложка ягодного сиропа или сбора, которые есть в любой аптеке, так же защитят вас от гриппа.

Повышаем защиту организма употреблением фруктов и овощей, плюс цитрусовые, в которых много витамина С. При помощи витаминов, которые должны находиться в вашем питании ежедневно, вы можете противостоять воздействию холода и поддерживать энергию на уровне. Конечно, полезно для иммунитета непосредственно спортивное питание, подробнее о котором Вы можете узнать на сайте http://gormonsrosta.com/peptidy.html. Здесь Вы также сможете купить пептиды.

Поддерживаем обязательно водный баланс. Стараемся не допускать обезвоживания. Человеку нужно до двух литров воды, каждый день. Если у вас часто мерзнут конечности, значит, имеются проблемы щитовидной железы, от которой многое зависит, в том числе и внутренняя система теплорегуляции организма. Выбирайте продукты, богатые йодом и селеном, этим вы поддержите щитовидную железу. Морепродукты и больше рыбы, в особенности полезна треска и морские водные растения, особенно - морская капуста.

А вообще, чтобы был железный иммунитет, необходимо следовать совершенно легким, обычным в выполнении правилам: чаще отдыхать, высыпаться, употреблять много овощей и фруктов, пить зеленый чай, и спортивные занятия, Не бояться неприятностей – все это и будет самой наилучшей защитой от невзгод и различных заболеваний.