Баннер

Самое ранее упоминание о «пижаме» могут быть зачислены французскому путешественнику Франсуа Пирара, который был в плену в Гоа в 1608-1609гг. В своей книге Путешествие Пирара Франсуа Лаваля, он упомянул о том, чтобы надевать брюки из хлопка, когда нужно ложиться спать.

Слово «пижама» происходит от смысла персидского слова «payjama», что означает «нога одежды».

Не только пижаму, но и домашнюю одежду, платья, брюки, а также обувь, сумки и мн. др. Вы сможете приобрести в интернет-магазине табао. Заходите уже сейчас и оцените огромный ассортимент продукции.

Эти повседневные брюки использовались только в качестве ночного белья. Но с течением времени пижамы перетерпели ряд изменений в их конструкции, а также в использовании по всему миру. Эволюция пижамы прошла достаточно большой путь с момента начала до сегодняшнего дня.

Многие изменения в пижаме сделали ее модной одежной. Некоторые из всемирных известных дизайнеров также запустили свою линию модных дизайнов пижамы.

Материалы, используемые для пижамы в основном предназначены для комфорта. Состоят они из таких тканей, как мягкий хлопок (фланель), теплая шерсть, роскошный шелк, атлас. А также синтетических волокон, таких как лайкра, нейлон, полиэстер, и т. д. В холодных регионах пижамы в большинстве состоят из шерсти.

Кашемир является популярным сортом шерсти и используется для изготовления пижам, которые носятся в США, Великобритании и других европейских странах. Он рассматривается как продукт высокого качества и изделия из него очень мягкие и теплые. Хлопковые пижамы хорошо впитывают влагу, также удобная и мягкая. Шелковые пижамы не только предают блеска пижаме, но и выступают в качестве естественного замедлителя огня. Кроме того они популярны среди всех возрастных групп, доступны в различных конструкциях и цветовой гамме. Тем не менее, основная особенность пижамы это комфорт.